Правда и ложь о Катыни
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Правда и ложь о Катыни

Форум против фальсификаций катынского дела
 
ФорумПорталГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)

Перейти вниз 
+3
геолог
andmak
Nenez84
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
andmak
Admin



Количество сообщений : 1202
Дата регистрации : 2008-03-23

Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)    Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)  - Страница 10 Icon_minitimeПт Янв 25, 2013 11:52 am

Nenez84 пишет:
http://ru-history.livejournal.com/3738048.html#comments
tl2002 23 января 2013, 09:15:53
Спасибо за очень интересную табличку.

Единственно, все же скажу - с убийствами все ясно, а массовые тогда нападения крестьян на помещичьи усадьбы вполне вероятно и шли как разбой и грабеж, а по сути это политика. Поэтому долю уголовных грабежей наверное никогда не узнаем.
===================================================
Давненько не встречал такой квинтэссенции МЛС-воззрений! Ага, "по сути"... "социально близкие" (с) cheers cheers cheers
Познакомился со статьей Корпорателли - не понятен его тон и запал. В чем смысл исследования?
Он довольно обстоятельно собрал и привел статданные по США и России. Но в любом вменяемом серьезном исследовании начинают с постановки задачи исследования, проблематики, дальше - обязательно историографический обзор - т.е. хотя бы минимально (!!) обозначить, в чем проблема и что требуется выяснить. И главный вывод после прочтения "обстоятельной" работы - недоумение. А какие выводы может "дорогая передача" сделать из собранной статистики? Ведь основная проблема не в сборе данных, а в выработке корректной методы анализа. Чтобы понять, а что все эти цифры означают. Короче, типичный случай молодого и амбициозного - начинающего! - исследователя, у которого амбиции и отсутствие серьезного академического опыта вполне "уравновешивают" имеющиеся способности и знания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)    Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)  - Страница 10 Icon_minitimeСб Янв 26, 2013 7:11 am

Лёха жжОт всё шибше и шибше:
Цитата :
Я же вырос в средней по доходам, в типичной полной советской рабочей семье в провинцильном крупном городе и никогда до Горбачева не видел в советском магазине пустых полок (долго бы продержался тогда завмаг, в магазине которого пустые полки?), никогда не стоял в очередях более 10 минут, всегда был доволен своей одеждой и бытовой техникой, своими путешествиями по стране, всегда был верен, что получу выбранную специальность и буду по ней работать, имея достойную для обеспечения семьи зарплату.
Цитата :
Не следует забывать также, что любая реформа в любые времена продавливается государством силовым методом. На наших глазах образование ТСЖ при всех кивках на добровольность закончилось практически тотальной сдачей обслуживания жилья в частные руки, хотя я не встречал среди жильцов сторонников этой реформы.
бляъ, уморил напрочь, особенно про ТСЖ drunken Basketball cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)    Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)  - Страница 10 Icon_minitimeСб Янв 26, 2013 7:20 am

Лёха о своих врагах:
Цитата :
Гражданин Коммари в ЖЖ РАБОТАЕТ. Хотя вообще именитых блогеров, работающих, очень много и само по себе мне не мешает, но именно Коммари выполняет грязную миссию компрометации независимых просоветских блогеров, да и самих просоветских идей. Не ведитесь на его риторику, верьте только делам и тому, что блогеру на самом деле интересно. А блогеру Коммари, между прочим, троцкисту, на самом деле наплевать на действительную историю 1930-х гг, - на мой блог он не подписан, а меня забанил. Устроить срач по поводу истории, его знаний хватает, а большего ему и не нужно.
А вот Мирослава действительно интересуется историей сталинской эпохи: мы переписываемся в личку по историческим вопросам, она постоянно читает мои материалы и участвует в обсуждениях, она собирает и систематизирует исторические источники.
Путник занимается политическим анализом, что мне не так глубоко интересно, но неоднократно и совершенно бескорыстно меня и мою работу поддерживал.
Не доверяйте Коммари.
Тут не выдержал Сидоров, периодически укоряющий Лёху за троКцизм:
Цитата :
Госпожа Варьяг (как я понял, Мирослава) затронула тему социального состава нынешнего протестного движения, назвав участников этого движения "креативами".
В приведенной этой госпожой цитате Ленина речь идет о "мелких собственниках, мелких хозяйчиках". Но протестное движение сегодня состоит не только и не столько из мелких хозяйчиков. Так что госпожа Варьяг "пришлепала" цитату не туда, куда надо. Логичнее было бы рассмотреть сквозь сию цитату, например, тех мелких хозяйчиков, которые все норовят при поддержке не протеста, а ВЛАСТЕЙ РФ растащить сложный механизм коммунального хозяйства, поставить в нем на одном коллекторе по десятку фирм - и тем самым погубить еще одну отрасль нашей экономики.
"Пришпандорив" вот так цитату, госпожа Варьяг почему-то вспомнила Коммари, который тоже ни к селу, ни к городу проводил аналогию между нынешней обстановкой и той ситуацией, которая была блестяще описана Лениным в работе "Две тактики социал-демократии в демократической революции".
Прочитав у Варьяг о Коммари, господин Ихисториан опять же ни с того ни с сего вспомнил о фигуре ...Троцкого - и назвал Коммари "троцкистом".
Похоже, придется как-то расширять струю притчу о двух философах, из коих один доил козла, а второй держал решето, дабы собирать в него млеко. Если госпожа Варьяг здесь условно за "доярку", Коммари за "решетника", то кто тогда Ихисториан?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)    Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)  - Страница 10 Icon_minitimeСб Янв 26, 2013 7:29 am

А вот как Лёха объясняет свой отказ от бана:
Цитата :
Политика модерирования. В старом блоге мне надоело учить взрослых людей правилам общения. На данный момент разрешены любые комментарии, за исключением спама и нарушений УК.
Ну-ну, наконец-то прозрел, когда все вменямые критики ушли - сколько раз ему прямым текстом говорили (вкл. меня, грешного), что сам превратит свой ЖЖ в уютный и скучный междусобойчик - вот и свершилось What a Face clown
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)    Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)  - Страница 10 Icon_minitimeСб Янв 26, 2013 7:34 am

Лёха в роли раздатчика слонов:
Цитата :
Моя френдлента.
Уважаемые читатели, моя френдлента содержит только блоги тех, кто выкладывает оригинальные материалы по советской истории и истории предреволюционного периода, причем, независимо от точки зрения, образования и даже логики блогеров. В ЖЖ я довольно активно общался три года и отобрал для вас следующие блоги:

allemand1990 любитель, увлекся идеей доказать, что в РИ от голода никто не умер. Лучший из французскобулочников: корректный, честный, закопался достаточно глубоко и выкладывает редкие и оригинальные источники.

nilsky_nikolay любитель. Французскобулочник, не слишком отягощенный знаниями и логикой. Блог ценен выкладываемыми им источниками, заодно можно взглянуть на тусовку французскобулочников.

august_1914 молодой и перспективный историк, специализирующийся на Первой мировой войне. Отзывчив на вопросы, но невыдержан в общении.

kap1914 также историк Первой мировой войны. Постсоветская школа, либеральных взглядов.

alwin историк гражданской войны в Туркестане и Закавказье, в блогосфере общается слабо.

ljwanderer историк советской школы, крайне интересные заметки по истории предреволюционного и революционного времени. Незаслуженно мало читателей, т. к. не заостряет свои выводы для дискуссий. На мой взгляд один из самых интересных блогеров-историков.

zamglavred молодой историк, специалист по 19 веку. Монархист, православный. Человек исключительной порядочности и свежести исторических взглядов.

rus_turk молодой историк, специалист по истории русской Средней Азии. Очень добротные и щедрые материалы.

a_dyukov Александ Дюков. Молодой историк постсоветской школы, ведет большую общественно-политическую работу. Специализируется на истории взаимоотношений с народами западных республик СССР сталинского периода, партизанском движении, оккупационной политике. Коммуникабелен в ЖЖ.

asnecto защищает или защитил докторскую, специалист по истории церкви. Работает в Белоруссии. Коммунист. Несмотря на яростные посты в личном общении крайне корректен и отзывчив.

dr_guillotinАлексей Исаев. Наиболее достойный и честный на сегодняшний день историк Великой Отечественной войны. Мировоззрение постсоветское, полулиберальное.

sha_julin известный в интернете историк Борис Юлин, близкий великому Гоблину.

schriftsteller молодой историк-коммунист Дмитрий Верхотуров, специализируется на экономической истории 1930-х гг. Сторонник некоей сибирской нации.

pyhalov автор известных исторических бестселлеров Игорь Пыхалов. По образованию не историк, но глубоко закопавшийся в вопросы истории сталинской эпохи. Просоветско-националистических взглядов.

litl_bro военный историк, в блоге пишет мало и вообще, как все профессионалы, считает правильным прикроить интересный материал. В общении высокомерен. Антикоммунист. Во френд-ленту вставил для любителей военной истории ибо профессионал.

megan_swing историк моды и повседневности. Прокоммунистических взглядов, феминистка в хорошем смысле этого слова. Как я завидую тем, кто имеет возможность посещать ее лекции и реконструкции! Только будьте очень корректны в общении

zina_korzina по образованию не историк, но очень компетентная по многим вопросам истории быта, моды и всякой галантности. Блистательно утонченные и острые посты всегда вызывают жгучие дискуссии

dedushkin1 известный московский краевед, очень знающий и главное общительный.

wlad11 Черный краевед, молодой историк. Находит и выкладывает старые фотографии, предметы быта.

humus находит в интернете и выкладывает интересные фотоподборки, среди которых попадаются те, которые интересны и нам. Историю сам не знает, впрочем и почти не комментирует.

visualhistory также выкладывает читателям подборки исторической фотографии

Отдельно отрекомендую блоги моих товарищей по исследованию истории 1930-х гг. nazar_rus и lost_kritik Редкое сочетание ума, здравого смысла, педантичности и объемов переработанных ими исторических источников. У меня бывают с ними некоторые разногласия, но в целом мы примерно одинаково смотрим на историю сталинской эпохи и стараемся помогать друг другу.

Близка мне по мировоззрению и Мирослава Бердник, дочь известного украинского писателя, самый популярный украинский блогер varjag_2007. В ее блоге, среди материалов о современной ситуации на Украине, часто встречаются интересные нам материалы по советской истории Украины.


В комментариях в этой записи вы можете высказать свое мнение о представленных мной блогах и также дать ссылку на другие блоги, достойные включения в мою френдленту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)    Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)  - Страница 10 Icon_minitimeСб Янв 26, 2013 11:17 am

Вот прекрасный образчик мЫшления унылых сталинодрочеров, даже Лёха на этот раз не выдержал и встрял:
============================================
lerouge1 24 января 2013, 05:55:53
Легко. Появление тысяч таких дегенератов, как cortas.

sharper_ 24 января 2013, 06:01:38
угу. Тоже критерий. Особенно, если учесть, что вопроса не понял

cortas 24 января 2013, 06:19:07
Вопрос ihistorian. Стиль комментов соответствует политике нового журнала?

lerouge1 24 января 2013, 06:58:16
Друк, уровень умственного развития не позволяет осознать, что вопрос ihistorian-у надо задавать ihistorian-у?

y_rodionov 24 января 2013, 13:11:13
подозреваю, задача этих товарищей - оттолкнуть комментами максимально большое количество человек от автора ЖЖ.
если кто-то с чем-то не согласен - вполне может высказать это уважительно и по существу, не прибегая к личным наездам.
а подобный тон от ребят говорит об одном - или это комменты от подставных журналов, нацеленных на разжигание и т.п., либо это крайне неуравновешенные личности.
надеюсь, что это просто невоспитанность, но все же полагаю, это подстава.

cortas 24 января 2013, 13:36:33
В журнале ihistorian стиль ведения дискуссии ранее был выдержанным. Надеюсь, что он таким и останется.

y_rodionov 24 января 2013, 13:44:41
я тоже...
...
alex_nik 24 января 2013, 08:15:39
не смешите людей, именно что отправляются.

y_rodionov 24 января 2013, 08:23:57
ага, почтой. стобаксовыми купюрами Smile
см. коммент выше.

alex_nik 24 января 2013, 08:30:16
Вы бредите.Куда вкладывается все эти резервные фонды и доходы от нефти, задумайтесь на минутку. Откуда доллары в стране и как рубли печатаются "независимым" ЦБ .

y_rodionov 24 января 2013, 08:54:13
Smileну сделайте следующий логический шаг, умоляю Smile
вспомните, что помимо фин. обязательств мира перед Россией есть и фин. обязательства России перед миром (точнее российских компаний).
и сальдо невелико.
Вывод из этого очень простой - заработанные деньги фактически уже потрачены на покупку чего-либо. да, через прокладку в виде банковской системы, но сути это не меняет.

yzarenb 24 января 2013, 11:14:16
где найти информацию по величине обязательств в ту и другую сторону?

y_rodionov 24 января 2013, 11:25:07
вот первый разумный человек в комментариях Smile
вопрос правильный.
сначала надо понять. что считать обязательствами, и от этого отталкиваться.
ЗВР+фонды - обязательства Запада перед РФ.
сумма обязательств банков/компаний/прочих организаций РФ - встречные обязательства.
первое указаны на сайтах соответствующих ведомств (ЦБ, бюджет, управляющие компании фондами).
второе, и более интересное - на сайте Цб (например, http://www.cbr.ru/statistics/credit_statistics/print.asp?file=debt_currency.htm)
понятно, что точные суммы будут плавать в зависимости от нюансов методики учета и срока рассмотрения, но как видим, порядок долгов одинаковый - ~$500 млрд.

lerouge1 24 января 2013, 08:27:27
Не разрывайте идиоту его шаблон. Вот мир, в котором он живёт:
...
ihistorian 24 января 2013, 18:22:03
http://historian30h.livejournal.com/2273.html?thread=30177#t30177

ihistorian 24 января 2013, 18:21:04
Камрад, зачем сразу кидаться на человека? Чтобы показать красных невменяемыми? Это солидный человек, уравновешенный, здравомыслящий. Нехорошо

lerouge1 25 января 2013, 04:26:21 Комментарий изменен: 25 января 2013, 13:48:48
"Солидный, уравновешанный, здравомыслящий" - у которого, вместо своих мозгов, gloriaputina? По-моему, это, как и второй персонаж, живущий в параллельной реальности - инфантил-переросток с начисто отформатированным мозгом и отсутствием способностей к самостоятельному мышлению.
Кроме того, я обращался не к "здравомыслящему", а к тов. sharper-у.
Тем не менее, Вы - хозяин, Вы указываете, как себя вести. Подчиняюсь.

lerouge1 25 января 2013, 05:24:23 Комментарий изменен: 25 января 2013, 13:50:05
Касательно невменяемости.
Красные всегда невменяемы - с точки зрения таких вот сытеньких, довольных своей жизнью господ, живущих в телевизионной реальности. Если у этих господ возникает вдруг какое-то неопределённое томление, накатывает неосознанный ужас (ну, случилась очередная техногенная катастрофа, погибло полторы-две сотни или тысячи - а вдруг и меня, а вдруг и я!!) - к его услугам всегда есть глориапутена, фрицморген, авантюра. Там собратья по уму, совести и чести всё объяснят, успокоят, введут прямо в моск седативные препараты - и опять всё хорошо.
Заметьте, он не идёт к наганову или кунгурову (не обсуждаю сейчас их незаангажированность), не идёт к Мухину, ему не интересны левые ресурсы - он идёт к своим.
Так вот. Эти никогда не станут нашей опорой.Они могут быть кратковременными союзниками, когда на короткое время срываются с поводка, обезумев от каждодневных ужасов капитализма - могут, но не опорой и поддержкой.
Для таких мы всегда невменяемы. Ну как может быть вменяемым человек, мечтающий коренным образом изменить существующее мироустрйство, сломать жизнь такого вот довольного всем инфантила? Мы - не для них, которым сейчас хорошо, мы для тех, кому сейчас плохо.

historian30h 26 января 2013, 05:34:14
Речь идет о невменяемости в личном общении, после чего политическая невменяемость может показаться лишь следствием психического склада. Коммунизм невозможен без нового человека, но этот человек появится терпеливым воспитанием, а не руганью

lerouge1 26 января 2013, 11:14:31
Владимир Ильич смотрит на Вас с недоумением. Он в своих публицистических работах особенно разборчив в выражениях не был - в т.ч. и по отношению к таким вот господинчикам.
Нового человека интернетами не воспитаешь. Коммунистическое мировоззрение формируется, в первую очередь, базисом - социалистической организацией проиводства и, во вторую - идеологией. Без базиса никакая идеология (надстройка) не поможет Пример - послесталинский СССР.
До победы социалистической революции нашими сторонниками и опорой является не "новый человек", взяться которому попросту неоткуда, а социальные классы и группы, общественно-экономическое положение которых антагонистично существующему мироустройству. Сытенькие господа таковыми признаны быть не могут. Им сейчас очень хорошо.
А Ваши тезисы, при всём к Вам уважении, идеалистичны.

Sergey Goltsev 26 января 2013, 12:00:27
Жму руку.

worldbubble 24 января 2013, 06:31:34
ну вот, тут про экономику речь, а с кашой в голове люд вещает об эффективной политике)))
Путин наааамного эффективнее Сталина ... Эффективность его проявляется в том, что он набивает карман себе и приспешникам с огромным рвением ... и эффективностью

lerouge1 24 января 2013, 07:28:52
Этот люд мало что вещает - он ещё и экономикой рулить лезет. Катастрофы, наводнения, пожары, деградация производства - итог их руления. И ничего, с таким щастьем - и на свободе, при "эффективном" путэене.
В эпоху ИВС за сотую долю процента того, что они понавытворяли, они б с утра до вечера лес валили от Урала до Тихого океана. А особо выдающиеся пополнили бы списки "невинно репрессированных", сгинувших в расстрельных подвалах кровавого НКВД.

y_rodionov 24 января 2013, 07:44:04
"Путин отправляет деньги на Запад" это ложное утверждение.
и вся цепочка рассуждений рассыпается.

bials 24 января 2013, 08:10:30
А где же лежит (лежал) так называемый "стабилизационный фонд"? Разве не в бумагах США и Европы?
Теперь может быть и не отправляет... Хотя тоже не уверен.

y_rodionov 24 января 2013, 08:23:11
важно не то, где он лежит, а то, что объем прямых и встречных обязательств, номинированных в одной валюте, примерно одинаков.
плюс посредством ВЭБа государство может напрямую перекредитовывать российские компании валютой из кубышки, если их вдруг отказываются кредитовать иностранцы.
и примерно половина импорта - промышленное оборудование. вторая половина - потребление.
т.е. свои нечаянные капиталы Россия и так пускает в развитие.

alex_nik 24 января 2013, 08:34:22
"т.е. свои нечаянные капиталы Россия и так пускает в развитие."
Безусловно! Но не развитии России, а разных лондонов и кипров.

y_rodionov 24 января 2013, 08:51:03
Вы понимаете, что субъекты РФ накупили в кредит за бугром столько же, сколько у РФ резервов?
и большая часть купленного - промышленное оборудование.
думаю, в отношении развития жители Лондона и Кипра с Вами не согласятся.

alex_nik 24 января 2013, 08:54:27
Мда, мозги промытые до блескаSad

y_rodionov 24 января 2013, 08:56:18
а Вы по существу ответьте, без переходов на личности Smile

alex_nik 24 января 2013, 08:59:30
бесполезно

y_rodionov 24 января 2013, 09:02:55
или не можете? )
ведь все легко можно проверить.

alex_nik 24 января 2013, 09:05:50
Еще раз, это бесполезно.
Я с такими как вы, неоднократно в инете сталкивался, никакие аргументы на них не действуют, они как шизофреники их подвязают под свою картину мира и остаются довольны.
Оставайтесь довольны.

y_rodionov 24 января 2013, 09:40:22
ну так Вы бы хоть один аргумент привели сначала Smile

alex_nik 24 января 2013, 11:58:27
А зачем? Если человек всерьез заикается что Россия не вывозит капиталы и что то там инвестирует в страну, это либо пропагандон, либо дурак, в обоих случаях диалог бесполезен.

y_rodionov 24 января 2013, 12:03:44
а Вы пробовали сначала изучить факты, а потом сделать выводы?
в России есть проблемы, но другого плана. совершенно не того, что Вы указали.
и всерьез с Вами говорить действительно не о чем.

lost_kritik 25 января 2013, 02:05:54
Не промышленное оборудование. Дословно это звучит так. "Машины, оборудование, и транспортные средства". Это автомобили, сотовые телефоны, бытовая техника....короче по сути промтовары.

historian30h 25 января 2013, 03:53:07
+++
даже отвертки сплошь импортные

y_rodionov 25 января 2013, 07:17:10
они в других разделах упомянуты. гляньте пожалуйста внимательнее.

lost_kritik 25 января 2013, 11:15:58
Если внимательно присмотритесь, они с таким небольшим отступом идут. http://www.gks.ru/bgd/regl/b11_11/IssWWW.exe/Stg/d2/26-18.htm

y_rodionov 25 января 2013, 11:49:39
и еще в этой таблички смешаны штуки, тысячи штук, млн. долларов Smile
давайте поищем информацию в одной размерности.
она есть вот тут: http://www.gks.ru/free_doc/new_site/vnesh-t/imp-to.htm
вот тут берем 2011 год.
считаем.
всего машин: 146'593'462 тыс. долларов. для простоты - $146.5 млрд.
автомобилей легковых: 19'222'411 тыс. долларов. для простоты - $19.2 млрд.
грузовых: 3'526'604 тыс. долларов. для простоты - $3.5 млрд.
итого без авто: $123.8 млрд.
ну ладно, еще вычтем пусть 5 млрд. сотовых, остается $119 млрд. машиностроения.
еще даже пусть почти $10 млрд. на компьютеры. остается $110 млрд. машиностроения.
цифра в $15 млрд на компы и мобилы - очень завышена. но пусть даже так, фиг с ним.
остаток видите?
возражения по методике имеются? или может быть есть другие источники информации, более достоверные?
я еще попробовал воспользоваться аналитической системой росстата http://cbsd.gks-test.ru/, но нужных данных там не обнаружил.

lost_kritik 25 января 2013, 16:19:58
А с чего Вы решили, что остаток это и есть оборудование?)))
Как видите, по выборочным товарам, в этом разделе находится почти все, что не является едой, сырьем, одеждой и обувью.

y_rodionov 25 января 2013, 17:31:14
ну хорошо, что еще туда входит и в каких объемах (лучше считать по стоимости)? Smile
подавляющая часть - это оборудование. можно конечно искать то, что им не является, но это будут мелочи, ведь основное уже вычли - авто, в том числе грузовые, да всякие мобилы и компы.

lost_kritik 25 января 2013, 17:33:38
Ага, оборудование))).

y_rodionov 25 января 2013, 18:28:31
и что Вам не нравится-то? )

lost_kritik 25 января 2013, 18:38:17
http://www.gks.ru/bgd/regl/b11_58/IssWWW.exe/Stg/d2/8-068.htm

y_rodionov 25 января 2013, 18:41:32
и?
подобной номенклатуры тысячи видов.

lost_kritik 25 января 2013, 18:42:22
Вы здесь видите номенклатуру? Ну ну.

y_rodionov 25 января 2013, 18:45:19
давайте без ерничанья пожалуйста.
ну 50 штук таких станков в среднем продают в каждой области.
что дальше? сколько их надо? 50? 500? тысячу?

lost_kritik 25 января 2013, 18:46:05
Проехали. Дальше без меня считайте.

y_rodionov 25 января 2013, 18:50:10
я про количество интересуюсь без шуток.
я не очень понимаю, сколько надо металлорежущих станков.
если 50 - мало, то скажите сколько не мало, и почему.

lerouge1 26 января 2013, 05:31:22
Как Вы думаете, персонаж на окладе или искренний идиот патриот-доброволец?

lost_kritik 26 января 2013, 10:47:27
Думаю просто новое поколение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)    Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)  - Страница 10 Icon_minitimeСб Янв 26, 2013 12:05 pm

Лёха предложил Николаю Нильскому "замириться" (кстати, уже четвертый раз):
=================================================
http://nilsky-nikolay.livejournal.com/582241.html#comments
nilsky (nilsky_nikolay) 2013-01-25 11:24:00
Саратовская область. Период увядания
Уровень жизни населения Саратовской области к 1985 г. был весьма далек от постоянно муссируемого официальной советской пропагандой роста благосостояния советских людей. Так, за 1971 г. среднемесячная зарплата одного рабочего области выросла на 5%. Во второй половине 1970-х гг. в среднем за год рост денежных доходов составлял уже 4,8%, а в 1982 г. - всего 4%. Это было результатом постепенного снижения эффекта от экономических преобразований А. Косыгина и роста затрат на военно-промышленный комплекс. Уже в первой половине 1970-х гг. уменьшился процент освоения новых видов товаров народного потребления, снизилось качество выпускаемых изделий, сузился их ассортимент. Власти пытались переломить эту негативную тенденцию путем передачи в арбитражный суд дел о нарушении сроков поставки и низком качестве изделий. Однако ставка исключительно на административные рычаги при решении этой проблемы не оправдывала себя. Действительно, к 1976 г. 22 предприятия союзно-республиканского значения не сумели выполнить задания пятилетнего плана по производству товаров культурно¬бытового и хозяйственного назначения. Поставки некачественного сырья, эксплуатация устаревшего оборудования (износ станков составлял 70%), нехватка опытных кадров (даже на командных участках) - все это являлось причинами того, что работа велась «вслепую, куда кривая выведет», поэтому население неоднократно выражало недовольство узким ассортиментом и качеством продукции этих объединений.

Прогрессивные формы торговли так и не стали доступны всем жителям области, включая и областной центр. В Балаковском, Вольском, Петровском, Хвалынском, Аткарском, Марксовском районах отсутствовали специализированные магазины по продаже одежды и обуви. План товарооборота систематически не выполнялся. Например, в первой половине 1969 г. торговые организации недодали населению товаров на сумму более 5 млн рублей. Поэтому в сравнении с первым полугодием 1968 г. объемы продажи хлопчатобумажных тканей уменьшились на 10%, шелковых тканей - на 12, сельди - на 5, колбасных изделий - на 2, яиц - на 8, мяса и птицы - на 26%. Постепенно население стало испытывать значительные трудности в приобретении тех из этих продуктов, которые были богаты белками животного происхождения. Ниже существующих норм было потребление хлебопродуктов, люди жаловались на недопеченность хлеба, его быстрое очерствение, загрязненность булок, попадание в тесто инородных предметов, на пустые прилавки по выходным. Картофель завозился из других областей и республик. Чтобы его купить саратовцам в августе 1983 г. нужно было выстоять в очереди 1 час 15 минут. Потребление мяса на душу населения в целом по области с 1976 по 1981 г. снизилось на 5 кг. С 1970-х гг. стали ощущаться перебои в торговле сахаром, солью, спичками, макаронными, кондитерскими, кулинарными изделиями, свежей рыбой и рыбными консервами, животными жирами, растительным маслом, мороженным, особенно в сельской местности. Многое из этого являлось предметами хищений с различных предприятий области: табачной фабрики, Саратовского хлебокомбината и других. Так, за 1974 г. только за мелкие хищения были задержаны 30% саратовцев.

Люди испытывали трудности даже в приобретении кваса, пива, лимонада и других прохладительных напитков, спрос на которые в летние месяцы был особенно высоким. Так, в 1972 г. из 16 изотермических емкостей, установленных в магазинах Саратова для продажи пива, функционировало лишь четыре. Для утоления жажды многие горожане предлагали установить на улицах питьевые фонтанчики. В июле 1981 г. горожане сетовали: «Прошли мы довольно большое расстояние от речного вокзала до центра, но так и не встретили ни одной торговой точки с квасом или с лимонадом».

Заявления местного руководства о снятии к 1983 г. дефицитности по 150 наименованиям товаров и сокращении завоза из других областей 64 видов товаров народного потребления не смогли ликвидировать трудностей в приобретении населением головных уборов, обуви, одежды, особенно детской. Так, в мае 1984 г. саратовчанка жаловалась в областную газету: «Не могу купить дочке летние туфли, куда подевались шляпы, сарафаны». Отечественная обувь раскупалась плохо из-за низкого качества, хотя она была дешевле импортной в два раза. Ощущался дефицит изделий из дерева (обеденных и журнальных столов, книжных полок, шкафов), других товаров хозяйственного назначения (хлебницы, тостеры, лопаты, крышки для домашнего консервирования, оправы для очков). Поскольку Саратовский завод эмалированных изделий выпускал преимущественно крупногабаритные изделия, саратовцы не могли в течение нескольких лет приобрести кастрюли малой емкости, чайники, тарелки, бидончики и т.п. Без учета спроса населения работала и саратовская фабрика игрушек. Предприятию было выгодно производить неходовую одну куклу за восемь рублей, а не четыре более востребованные людьми за два рубля. Горожанам сложно было приобрести товары по сезону. Местная пресса писала: «... нельзя было купить летнюю шляпу, обувь, зато были в продаже зимние куртки, шерстяные спортивные костюмы, трико, даже меховые шапки. Наступила зима и эти, столь необходимые сейчас товары, исчезли с прилавков». Уже в 1976 г. очереди за женскими зимними пальто в отдельные дни превышали 200 человек. Редко в продаже бывали вещи больших размеров. В разряд дефицитных товаров попали также продукция парфюмерных фабрик Риги, Ленинграда, Москвы (духи, одеколоны, пудра, краска для бровей, помада морковного цвета), женские и детские колготки, чулки, мужские сорочки, детские комбинезоны, ползунки, блузки, платья, костюмы, плащи из ткани «болонья» и «морокея», шапки-ушанки и многое другое. И хотя местное руководство периодически снижало цены на многие из вышеперечисленных товаров (например, с сентября 1984 г. на товары культурно-бытового назначения цены были снижены на 17%, а на товары летне-весеннего ассортимента - на 40%), тем не менее дефицит в обеспечении ими населения области так и не был преодолен.

Дефицитные продукты и товары было возможно достать лишь у так называемых «спекулянтов». В Саратове именно так население отоваривалось свежей рыбой (ее переправляли из Астрахани), парниковыми огурцами, плиссированными юбками, меховыми шапками, мохером, покрывалами, скатертями, женскими синтетическими шубками, лаковыми туфлями, кофточками, свитерами, жаккардовыми коврами, комплектами краски для волос и т.д. Немало «спекулянтов» было и среди торговых работников, которые, припрятывая дефицитные товары, снабжали ими затем своих знакомых. Дефицит породил новые виды бытовых преступлений, когда аферисты, пользуясь стремлением населения приобрести необходимые товары, получали от них значительные суммы якобы для приобретения автомобилей, различных дефицитных товаров, вступления в жилищные кооперативы. А получив эти средства, сами приобретали на них дома, телевизоры, ковры и другие дорогие вещи. Однако воспользоваться подобной услугой было не просто, поскольку государство в лице органов по борьбе с хищениями социалистической собственности (ОБХСС) преследовало этих «дельцов черного рынка», приговаривая виновных к различным срокам лишения свободы (обычно от двух до семи лет) в сочетании с принудительным лечением от алкоголизма в психиатрических и наркологических учреждениях.

(Источник: Гуменюк А.А. Человек и реформы в СССР в 1953-1985 годы (по материалам Саратовской области) // Известия Саратовского университета. 2009. Т. 9. Сер. История. Международные отношения, вып. 2)
----------------------------------------------------------------------------------------
historian30h 25 января 2013, 18:29:10
Спасибо, Николай, за интерес к нашей области. Открыл новый блог и предлагаю тебе помириться. Летом думаю в Питер махнуть, можно встретиться, махнуть по кружечке пива с воблой. Вобла моя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)    Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)  - Страница 10 Icon_minitimeПн Янв 28, 2013 10:55 am

Лёха витийствует:
Цитата :
Небольшой ролик очень важен всем, кто интересуется историей 1930-х гг. Прочищает мозги тем, кто полагает США оазисом благополучия в сравнении с СССР
https://www.youtube.com/watch?v=exuGv3HsV-U&feature=player_embedded
Rioting Across America - The Great Depression
Количество жертв классовых боёв и репрессированных за это пролетариев и примкнувшёй к ним гопоты мы от сталинодрочеров не услышим НИКОГДА. Не в масть сравнение. Evil or Very Mad Basketball
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)    Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)  - Страница 10 Icon_minitimeПн Янв 28, 2013 11:05 am

Там один читатель подкинул статью 1932г. из журнала "За рулём" о битве Форда с безработными, демонстрантами и пр. :
http://www.zr.ru/archive/zr/1932/07/rasstriel-diemonstratsii-fordovskikh-biezrabotnykh#5
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)    Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)  - Страница 10 Icon_minitimeВт Янв 29, 2013 7:14 am

А вот не менее яркий пример антисталинодрочера:
====================================================
http://aftershock.su/?q=node/22530
26/01/2013 - 14:14 Фарцовщик
Почему сталинский социализм нестабилен.
Цитата :
Взял страну с сохой, оставил с ядерным оружием

Мало кто готов у нас поддерживать, защищать или хотя бы понимать капитализм; и все же еще меньше тех, кто готов отказаться от его преимуществ
(угадай кто)

Когда у коммунистов заканчиваются разумные аргументы, они достают из широких штанин последний козырь - Сталинское чудо.
Вот!!! Говорят они. Смотрите! У нас был Сталин. У нас была Индустриализация. У нас были темпы роста и результат.

Возразить тут нечего. Если подходить к вопросу честно, то и темпы роста и результат и задел на будущее и всё остальное были. Цена....., господа, цена периода 1917-1924 года не менее ужасна. Цена 1991-1999 годов тоже по-своему ужасна. В это время весь Запад бился в страшном кризисе перепроизводства.

Поэтому мы, капиталисты, вынуждены принять реальность - Сталинское чудо имело место в реальности.

СССР смог сделать Индустриализацию без частной собственности и без рыночной экономики. Мы - частные собственники, свободно действующие на свободном рынке оказались не нужны. Госаппарат справился без нас, и справился хорошо.

Важная деталь: Индустриализацию смог осуществить именно сталинский социализм. Любой другой социализм в любой другой стране, и в России тоже, с треском обанкротился и развалился.

То есть, есть "хороший" социализм - сталинский. И есть "плохой" - Хрущёвско-Горбачёвско-Маоистки-Каддафийский и так далее.

Какие есть обязательные свойства у хорошего, "сталинского" социализма, который и делает огромные результаты.

- Уровень жизни элиты сопоставим и не слишком отличается от уровня жизни простого человека;

- Представители элиты несут огромную и персональную ответственность за свои действия;

- Элита очень много работает, уровень её (элиты) эксплуатации запредельный;

- Представители элиты живут в постоянном стрессе, в диком психическом напряжении;

- Уважение и статус обычного элитария примено равен статусу в обществе выдающегося рабочего.

То есть: работы очень много, начальник постоянно орёт, никто слова доброго не скажет, но ошибаться нельзя, и платят копейки.

Вот! - скажут мне коммунисты. Вот видишь! Сталинский СССР это правильный СССР. Это народный СССР. Где элита - слуги народа. И только такая элита могла требовать от людей гигантского напряжения сил и получать его, сделав Индустриализацию.

Согласен. Но давайте рассмотрим эту ситуацию с точки зрения представителя элиты. Что он имеет? Что видит? Как живёт? Чем пользуется? Особенно если сравнить с капитализмом. Сколько плюшек получает член элиты там и здесь. И зачем ему этот строй? Зачем ему поддерживать систему где он - главный пострадавший.

Зачем ему крутить мясорубку репрессий если завтра он там окажется сам? Зачем ставить невыполнимые планы за которые его же потом и расстреляют? Почему нельзя отдохнуть и выспаться? И жене купить уже брилльянтовый гарнитур?

А самое главное - остановить элиту некому. Это не капитализм.

То есть пока во главе страны был "Я солдат на фельдмаршаллов не меняю" - ситуация держалась. Как умер - посыпалось всё. Страна пережила Сталина на одно поколение, с 1953 по 1985 год, двигаясь по инерции, заложенной тогда.

Самое страшное - это неизбежно. Это системная проблемма которая не может быть решена в рамках социализма никак.

Так что дорогие мои коммунисты расслабьтесь и получайте удовольствие. СССР 2.0 не будет. Социализма не будет.

Встретимся в супермаркете или в Таиланде.

Добавил позицию Алекса, (это не мой текст, это текст Алексворда). Я. лично я, Фарцовщик, считаю, что нижеуказанная позиция Алекскорда является нелогичной.

Принципиально зафиксировать следующее. Система СССР не была основана на грабеже соседей, она физически самодостаточна, в отличие от империализма/капитализма, а потому сколь сильным бы ни было сопротивление паразитарных классов, история определила им уже место на помойке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)    Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)  - Страница 10 Icon_minitimeВс Фев 03, 2013 12:14 am

http://pyhalov.livejournal.com/183322.html
pan_tbdinsky 2013-02-02 12:29
вообще проблема многоплановая и очень интересная, лучше всего в популярном ключе её обрисовать сумел СГ Кара-Мурза в своём сводном труде "История советской цивилизации". Там достаточно подробно расписаны генезис и проблематика коллективизации, научно-практические разработки партии при выборе программы коллективизации и ошибки, при этом допущенные, политический момент, обстоятельства во властных структурах на местах в тот период, причина перегибов, масштабы раскулачивания, а также причины последствий в виде голода 20-х. Маст рид, как грицца
=======================================================
Вот и я о чем: занимайся общественно-социальными вопросами, пиши неплохие книги типа "Манипуляция сознанием" и «Евреи, диссиденты и еврокоммунизм", но не лезь в производство и экономику, не пиши больше дичайшей ахинеи образца «Царь-холод, или Почему вымерзает Россия» и не лезь в трактора, почтенный старик!
Smile Basketball cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)    Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)  - Страница 10 Icon_minitimeВт Фев 05, 2013 12:00 am

http://nstarikov.ru/blog/23233
Вспоминая СССР
Ежедневно я получаю около сотни писем. Среди рецензий, критики, слов благодарности и информации, вы, уважаемые читатели, присылаете мне свои статьи. Некоторые из них заслуживают немедленной публикации, другие внимательного изучения.
Сегодня предлагаю вам один из таких материалов. Тема, затронутая в нем, очень важна. Профессор Валерий Антонович Торгашев решил вспомнить, каким был СССР его детства.
Послевоенный сталинский Советский Союз. Уверяю вас, если вы не жили в ту эпоху, вы прочитаете массу новой информации. Цены, зарплаты того времени, системы стимулирования. Сталинские снижения цен, размер стипендии того времени и многое другое.
А если вы тогда жили — вспомните то время, когда ваше детство было счастливым…
Сначала приведу письмо, которое автор приложил к своему материалу.
«Уважаемый Николай Викторович! Я с интересом слежу за Вашими выступлениями, поскольку во многом наши позиции, как по истории, так и по современности совпадают.
В одном из своих выступлений Вы справедливо заметили, что послевоенный период нашей истории практически не отражен в исторических исследованиях. А этот период был совершенно уникальным в истории СССР. Все без исключения негативные черты социалистической системы и СССР, в частности, появились лишь после 1956 года, а СССР после 1960 года был абсолютно не похож на ту страну, которая была ранее. Впрочем, и довоенный СССР также существенно отличался от послевоенного. В том СССР, который я хорошо помню, плановая экономика эффективно сочеталась с рыночной, и частных хлебопекарен было больше, чем государственных хлебозаводов. В магазинах было изобилие разнообразных промышленных и продовольственных товаров, большая часть которых производилась частным сектором, и не существовало понятие дефицита. Каждый год с 1946 по 1953 гг. жизнь населения заметно улучшалась. Средняя советская семья в 1955 году жила лучше, чем средняя американская семья в том же году и лучше, чем современная американская семья из 4 человек с ежегодным доходом 94 тысячи долларов. О современной России и говорить не приходится. Я посылаю Вам материал, основанный на моих личных воспоминаниях, на рассказах моих знакомых, которые были старше меня в то время, а также на секретных исследованиях семейных бюджетов, которые ЦСУ СССР проводило вплоть до 1959 года. Я был бы очень признателен Вам, если бы Вы сумели донести этот материал до Вашей широкой аудитории, если сочтете его интересным. У меня сложилось впечатление, что кроме меня об этом времени уже никто не помнит».
С уважением, Валерий Антонович Торгашев, д.т.н., профессор.
...
============================================
Ну откуда, откуда берутся эти проФФесора??? confused bom Basketball drunken
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)    Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)  - Страница 10 Icon_minitimeВт Фев 05, 2013 12:26 am

historian30h 2013-02-04 22:37:00
Организация голода: новый документ.
Приезжает в район московский проверяющий по налогам и сборам, созывает, значица, совещание средних и крупных налогоплательщиков и интересуется:
- Ну как, граждане, выполним свои обязательства по налогам?
Развалясь на стульях, почесывая затылки, господа предприниматели ответствуют:
- Куда деваться? Выполним.
Но тут московский проверяющий ставит вопрос иначе:
- А вы хорошо прикинули свои действительные возможности, господа? На дворе кризис, безработица, покупатели еле-еле коммунальные платежи выплачивают. Вообщем так: кто сегодня общает выплатить, к тем я завтра присылаю проверку. Думаем еще раз и отвечаем серьезно, ответственно отвечаем, господа: Сможете выполнить свои налоговые обязательства?

Нравится вам, мои уважаемые читатели, такая зарисовка из современной жизни?
А я вам сейчас процитирую высказывание работника Наркомснаба СССР Осовского, который посетил Хвалынский район Нижне-Волжского края в начале голодного 1933 года. Осовский разоткровенничался в узком кругу местных работников, о чем и было доложено местному райотделению ОГПУ:
Цитата :
«Вот вчера 15 февраля я был в Духовницком р. и когда стал спрашивать руководителей района о том, могут ли они выполнить план по картофелю, то они ответили, что они постараются выполнить, а когда я посмотрел у них документы о наличии картофеля в колхозах, то заставил их сознаться, что они план не выполнят» (ЦА ФСБ России. Ф.2. Оп.11. Д.880. Л.8-9. Цит по кн.:Голод в СССР. 1929-1934: В 3 т. Т.2. - М.МФД, 2012. С.286).
Вот такая интрига начала 1933 года. Одни руководители пытались собрать все возможные излишки, чтобы перераспределить их голодающим. А чьи-то эмиссары ездили по стране и давили так на местное руководство, чтобы оно эти излишки придержало.
--------------------------------------------------------------------------------
nilsky_nikolay 4 февраля 2013, 20:22:00
Скажи, Алексей, а ты документ целиком читал?

historian30h 4 февраля 2013, 20:29:43
Привет, Николай. Я же указал ссылку на сборник документов, из которого и процитировал.

nilsky_nikolay 4 февраля 2013, 20:30:23
Алексей, я не спрашивал, откуда документ.
Я спросил, читал ли ты его целиком.
Читал?

historian30h 4 февраля 2013, 20:33:00
Честно говоря, посчитал вопрос риторическим. Слушаю тебя, Николай.

nilsky_nikolay 4 февраля 2013, 20:34:00
Это не риторический вопрос.
Мне интересно, читал ли ты цитируемый документ целиком или нет.
Так да или нет?

historian30h 4 февраля 2013, 20:44:17
Есть такой народный обычай, Николай, у историков: читать документ, который анализируешь. Любителям этого не понять, им часто и лапши от Сванидзей достаточно. Так что, говори по делу. Я тебя впервые вижу в своем новом блоге, зашел ты ко мне, надеюсь после моего дружеского пиара твоего блога и предложения выпить пивка в питерском пабе с саратовской воблой. Так что не держи запазухой нож, излей душу

nilsky_nikolay 4 февраля 2013, 20:52:02
"Французскобулочник, не слишком отягощенный знаниями и логикой." - это пиар такой? Буду знатьSmile Зашёл же я тебе, извини, потому что мне в скайпе ссылку на это твоё цитирование скинули. Не могу, как говорится, молчать.
Вот в этой связи и прошу тебя опубликовать если не весь документ, то хотя бы ту его часть, которая начинается со слов "Эту вину он также относил и на счёт районных работников". (Видишь, я даже не настаиваю на том, чтобы ты написал про опухшего рабочего, бросившегося с сыном под трамвай в Сталинграде.)
Не то чтобы я сильно радел за деловую репутацию старого политкаторжанина Осовского (в конце концов, его уже расстреляли), но смысл текста совсем не тот, какой ты попытался донести до аудитории. А искажать смысл документа для историка вещь, наверное, не очень правильная.

historian30h 4 февраля 2013, 20:56:59
"Французскобулочник, не слишком отягощенный знаниями и логикой." - это пиар такой? Буду знатьSmile ///
Документы ты выкладываешь интересные часто, поэтому - ты в моей очень сжатой френдленте. А знания и логика дело наживное, в принципе ты прогрессируешь.

nilsky_nikolay 4 февраля 2013, 21:00:00
Признаться, я довольно равнодушен к оценке собственной персоны. Даже к негативной. Ты же знаешь, я и сам о многих весьма не высокого мнения. Если я могу кого-то считать дураком, почему я должен запрещать кому-то считать таковым меня. Дело вкуса, как говорится.
Впрочем, мы отвлеклись. Давай ближе к теме. Процитируешь кусочек?

historian30h 4 февраля 2013, 20:59:37
смысл текста совсем не тот, какой ты попытался донести до аудитории////
Вот и расскажи об этом. Может после этого монолога Осовский хлопнул ребят по плечу и рассмеялся: "Не берите в голову, пошутил я, - три вагона картофеля завтра в Москву везу"

nilsky_nikolay 4 февраля 2013, 21:09:20
Т.е. документа у тебя нет, и ты его, вероятно, не читал целиком. Не прикидываешься же ты, надеюсь?
Тогда вот тебе кусочек:
Цитата :
Эту вину [доведение Нижне-Волжского края до разорения и тяжёлого положения] он также относил и за счёт районных работников, которые, по его выражению, не реагируют должным образом на действительное положение вещей из-за трусости, из-за боязни. Как пример трусости он привёл следующее:
Далее уже следует твой кусочек. Т.е. Осовский обвинил местные власти в том, что они безмолвно соглашаются с любыми развёрстками сверху, боясь признаться, что ситуация у них на местах аховая. И что совершенно ненормальной является ситуация, когда руководители района говорят гостю из Москвы "да, мы смогём выполнить план", лишь бы он поскорее уехал и не ругал, тогда как по документам понятно, что они не смогут план выполнить. Старый еврей политкаторжанин прекрасно понимал, что без реальной информации с мест получится лишь то, что получилось. А районные власти, боясь за свою шкуру, информацию искажали.
Где ты здесь увидел принуждение к несдаче продовольствия, я, признаться, не понимаю.

historian30h 4 февраля 2013, 21:21:20
Где ты здесь увидел принуждение к несдаче продовольствия, я, признаться, не понимаю.///
Бывает, тебе есть еще, куда расти

nilsky_nikolay 4 февраля 2013, 21:22:14
Понятно.
Ну, ладно.
Я пошёл расти.
===========================================
А вот отсюда и берутся! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil


Последний раз редактировалось: Nenez84 (Вт Фев 05, 2013 6:18 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)    Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)  - Страница 10 Icon_minitimeВт Фев 05, 2013 6:16 am

http://nilsky-nikolay.livejournal.com/587434.html#comments
nilsky (nilsky_nikolay) 2013-02-05 16:29:00
Кляуза и "выводы"
Цитата :
Выписка из сводки №5 Хвалынского райотделения полномочного представительства ОГПУ по Нижне-Волжскому краю по стостоянию на 20 февраля о высказываниях сотрудника Наркомснаба СССР Осовского.

Не ранее 20 февраля 1933 г.

Совершенно секретно

16 февраля с.г. в часы занятий в канцелярию Хвалынского райотделения ОГПУ совместно с зам. директора комбината Союзплодоовощ Новохатским явился работник Наркомснаба СССР Осовский, по национальности еврей (работает в Наркомснабе СССР в секторе заготовок старшим экономистом), прибывший в Хвалынск с целью обследования работы комбината Союзплодоовощ. Переговорив со мной по вопросу отпуска комбинату Союзплодоовощ отходов для лошадей, Осовский заявил, что он является членом ВКП(б) с 1903 г., старым политкаторжанином, находившимся на каторге вместе с секретарем ЦК Постышевым. Далее, касаясь продовольственного затруднения в НВКрае, Осовский указал, что партийные и советские руководители края довели край до разорения и что тяжелое положение, которое в данное время ощущает край, будет долгое время иметь себе отражение на экономике края. По вопросу посещения НВКрая секретарем ЦК Постышевым в декабре 1932 г. Осовский выразился так:
Цитата :
«Хотя Постышев и является моим хорошим другом по каторге, все же его действия во время поездки по краю считаю неверными, т.к. гастролерство его способствовало ухудшению общего положения края и ему, как секретарю ЦК, никак нельзя простить такого положения, что он во время своей поездки великолепно знал действительное положение с хлебом в районах, знал о том, что ряд районов план по хлебозаготовкам выполнить не смогут, а если выполнят, то вывезут все, оставив в затруднительном положении колхозы, и все же нужных мер не принял, благодаря чему сейчас в некоторых населенных пунктах люди пухнут с голоду и даже есть случаи, когда голодные люди в краевом центре бросаются под трамваи. Я сам свидетель такого факта, когда на моих глазах в г. Сталинграде опухший рабочий со своим сыном бросился под трамвай, и виною этого являются руководители края, которые довели до такого положения».
Эту вину он также относил и за счет районных работников, которые, по его выражению, не реагируют должным образом на действительное положение вещей из-за трусости, из-за боязни. Как пример трусости он привел следующее:
Цитата :
«Вот вчера 15 февраля я был в Духовницком р. и когда стал спрашивать руководителей района о том, могут ли они выполнить план по картофелю, то они ответили, что они постараются выполнить, а когда я посмотрел у них документы о наличии картофеля в колхозах, то заставил их сознаться, что они план не выполнят».
В заключение Осовский указал, что Постышев за свои гастроли из Москвы послан в Харьков на должность секретаря обкома, Кениг и Козлов сняты с работы, Птуха стоит на очереди к изгнанию из НВК, а также и ряд других лиц понесут должные наказания, т.к. они, по его выражению, знали о недосеве посевной площади 1932 г., между тем как план хлебозаготовок составлялся из расчета всей площади, не принимая во внимание незасеянное.
Этот разговор Осовский вел в присутствие моем, уполномоченного райотделения Алексеева, Солодовникова и зам. директора СПО Новохатского. Осовский из Хвалынска выехал в г. Сталинград 18 февраля с.г.

ЦА ФСБ России. Ф. 2. Оп. 11. Д. 880. JI. 8—9. Копия.
Какие нестандартные выводы из этого текста можно сделать, видно по ссылке (Внимание! Ихисториан детектед! - n_n).
=================================================
Ну, это же товарищ Сухов Лёха - что с него, дрочера, взять-то...
drunken bom Basketball cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)    Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)  - Страница 10 Icon_minitimeВт Фев 05, 2013 10:26 am

О, сто лет не имел счастья читать суперпопулярного в свое время антисталинодрочера - жив, оказывается, курилка! cheers cheers cheers
============================================
allegoria2007 2013-02-04 11:57
И все-таки, что именно это "конкретное" говорит лично вам?
Нормально мыслящий человек в этом никакой конкретики не видит.
Поэтому это никакой не ответ.

*** комиссар Геринга, оказывается, длительное время осуществлял секретные контакты с Ванситтартом, помимо своего дипломатического поста занимавшим видное место в иерархии руководства английскими специальными службами
- говорит все лишь о том, что любой свободный человек в цивилизованном мире имеет полное право общаться с кем угодно, даже с сатаной, если он сам разумен, и остается при этом и после этого разумным человеком. В отличии от сталинского СССР - где за любой контакт с иностранцами - наказывали смертельно. И всего лишь для того, чтобы изолировать людей от любой информации об окружающем мире.

*** by 2000 only a small portion of British intelligence documents relating to Sikorski's death had been declassified.
- ну это конечно рассчитано на незнание русскими валенками английского. Но и это вполне нормальное явление. Подавляющее большинство людей в мире - не знают иностранных языков. Но и они, по таким меркам - тупы, потому что обычно не знают других, а тем более всех языков.
Но и это говорит не в вашу пользу, и уже никак не в пользу конкретики. Тайные службы потому и тайные, что держат свои секреты в тайне. И они действительно обязаны это делать, поскольку если они откроют все свои тайны - они разденут догола совсем невиновных и самых честных людей - их любовную переписку, их сексуальные связи, и еще много-много всякого дерьма.

Но нельзя сравнивать иные тайные службы цивилизованных государств с методами Сталина, КГБ или ГРУ, которые были не просто агрессивны и систематически подготавливали провокации, перевороты и войны для всего мира, но и массово уничтожали людей, пользуясь абсолютно недозволенными методами.

Если мы садим в тюрьмы подонков бывшего СССР, и вывешиваем их грязное белье - то это вовсе не означает, что и весь остальной мир - такой же подонок, и что его следует посадить в тюрьму и применять аналогичные меры нейтрализации мышления подонков.
Или вы желаете, чтобы бывшее КГБ тоже открыла все сведения, выставила на интернет свои позорные компрометирующие фильмы о Сахарове, как он пукал под холодным одеялом в горьковской ссылке, или сексуальные похождения неукротимого любовника-физика Ландау, совсем даже не с женою?

Документы подонков из КГБ - вовсе не равны документам иных тайных служб.

Нельзя это сравнивать вообще.

Потому что методы подонков и методы нормальных цивилизованных людей - совершенно разные.
--------------------------------------------------------------------------------
allegoria2007 2013-02-04 12:10
Извините, если я вас чем-то задел, или обидел.

Но если я обидел вас - в такой же мере я обижаю и себя самого.

Мы все родились в преступной стране, научились исключительно преступному мышлению, и до сих пор размышляем как подонки и преступники.

Просто потому, что иных разумных видов мышления - никогда не видели, и из-за отсутствия открытой и не кастрированной информации в СССР - все стали уродами.

И до сих пор мыслим такими же сталинским, подоновскими и преступными понятиями о справедливости и честности, о тайне и об откровенности, о том, что можно свободному человеку, и чего нельзя.

Вымрем мы, вымрет наше искалеченное сталинским мышлением поколение - и все станет на свои разумные места.

А пока не вымерли - мы просто вынуждены разбираться в собственном сталинском дерьме, и кто реально виноват, что мы такие уроды.
===========================================
Вот с такими дегенератами я на "Дилетанте" махался - пока не забанили, сцуки
Twisted Evil pirat Basketball
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)    Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)  - Страница 10 Icon_minitimeВт Фев 05, 2013 10:33 am

http://gunter-spb.livejournal.com/2016781.html#comments
Гунтер (gunter_spb) 2013-01-31 17:37:00
НЕОКАТАРИЗМ, СТАЛИН И АНТИСИСТЕМА
..В связи с сегодняшним баттхертом рукопожатной, совестливой и неравнодушной общественности повторю старые выкладки о Сталине и манихействе.
У Ульдора любопытная заметка:
Цитата :
Антисталинист, в отличие от нормального человека (вне зависимости от его отношения к Сталину), не может спокойно переносить даже абсолютно нейтральных упоминаний про ИВС. Любые же упоминания, которые можно трактовать как положительные по отношению к Сталину, вызывают у антисталинста лютый баттхерт и стремление немедленно разоблачить и заклеймить (а если возможно -- то и запретить). Причем антисталинисты этого даже не скрывают: ту же борьбу со "сталинобусами" они прямо мотивируют требованием избавить своих единомышленников от баттхерта при виде портрета Сталина.
Между прочим, это симптомы уже не политического, а религиозного свойства: Сталин превращается в нечто сакральное, в икону наоборот. По сути -- в манихейского Дьявола, который не просто всемогущ, но еще и неизбывен. И непобедим.
Заметим, что Бога в этой системе нет вообще, либо он играет сильно второстепенную роль. Как правило, есть лишь другие дьяволы -- менее злобные и могущественные, и поэтому более одобряемые...
(пример с более одобряемым дьяволом насущен: Хрущев, извините "оттепель", но всё равно ОН БЫЛ ЧАСТЬЮ ЭТОГО АДА!")
А ведь точнехонько. Альбигойство в чистейшем виде - со своими perfecti-совершенными (да хоть Сахаров), "добрыми людьми", "верными" и дуалистической концепцией - обладающий бесконечной силой Дьявол, в мире тварном победившим абстрактное Добро (тут должны быть мутные кухонные рассуждения об Идеалах, Ценностях, Выборе, Совести итд): победа Темной Силы абсолютна, ибо что бы дурного не происходило, объяснение всегда одно - дотянулся, проклятущий. Наследие Тоталитарного Прошлого - равно Грехопадению и Проклятой Материи, - противопоставляется Духовному (смотри связку "Интеллигенция + Странствия Духа в Мире Мрака. (с) Л. Улицкая.
Причем Улицкая неосознанно (а истово-религиозное всегда неосознанно - "верю, ибо нелепо") высказала всю доктрину этого неоманихейства - светлая/совершенная/чистая душа в оковах грешной плоти и мире, преданном демиургу-сатане. То есть, вспоминая Гумилева, вполне четко обозначившего катаров как "антисистему", мы имеем дело как раз с похожей антисистемой, ради помянутого абстрактного "добра" (см. кухня, клетчатая рубашка, гитара, Окуджава, возьмемсязарукидрузья et cetera) можно идти на любые жертвы, ибо плоть греховна - да хоть тот же Гайдар с его знаменитым
Цитата :
"Ничего страшного нет в том, что часть пенсионеров вымрет, зато общество станет мобильнее".
И пошло-поехало: тотальное всемогущество Демиурга, виновного во всём от и до - начиная от коллективизации с хохлодоморами, заканчивая осушением болот, из-за чего прошлыми годами горели леса (и будут гореть в этом). При этом представители антисистемы ездят в метро (построенное Демиургом), производят на свет потомство (в роддомах построенных Демиургом) и вообще пользуются всеми благами, - от электричества с Днепрогэса, до канализации, - появившихся не благодаря, а вопреки в основном в эпоху Воплощения Абсолютного Всемогущего Зла (ибо при добрых эльфах Ники и Аликс нихрена подобного для всех и каждого не строили). Дух в оковах Грешной Материи. Единственное спасение - принять consolamentum (см. Идеалы и Ценности).
Итог: в классическом виде - гумилевская
Цитата :
"антисистема как системная целостность людей с негативным мироощущением, которое представляет собой специфическое отношение к материальному миру, выражающееся в стремлении к упрощению систем, то есть к уменьшению плотности системных связей".
Оно самое, нет?
Это, скажу я вам, дистиллированная ересь. А теперь напомните мне, что там случилось с катарами в начале XIII века? И подскажите, где бы купить качественного бензинчику? Ибо еще не пал Монсегюр. Smile
И в ту же кассу, кстати:
Цитата :
Антисталинист, напротив, высказывает претензии, уместные разве что к божеству из самых великих. А раз божество, могши сделать всё, не сотворило Великого Добра, значит, это было злое божество, окружённое сонмом демонов.
---------------------------------
PS: кстати, заметьте, если брать в противовес "антисталинизму" "антигитлеризм", то последний эффекта антисистемы не вызывает, вовсе наоборот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)    Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)  - Страница 10 Icon_minitimeВт Фев 05, 2013 10:41 am

http://agasfer.livejournal.com/1268644.html
agasfer 2008-05-09 23:16:00
Тейлор, На Ночь Глядя
Уважаемый fat_yankey недавно обмолвился, что Тейлора
Цитата :
"трудно цитировать - начинаешь, и трудно остановиться, мысли плотно увязаны одна с другой, кажется оборвёшь и что-то важное останется за кадром."
Однако, местами просто сил нет удержаться от цитирования:
Цитата :
Причины Второй Мировой Войны были малоинтересны человечеству, которое уже изучало причины Третьей. Интерес к вопросу мог вспыхнуть с новой силой, если б какой-то значительный круг вопросов оставался под сомнением. Но уже существовало объяснение, которое всех устраивало: Гитлер. Это он спланировал Вторую Мировую Войну. Он один стал ее причиной. Такое объяснение несомненно удовлетворяло "сопротивленцев" от Черчилля до Намьера. Ведь они твердили это еще до начала войны, и теперь они могли сказать, "Ага, а что мы вам говорили! Мы вас сразу предупреждали, что не было альтернативы сопротивлению Гитлеру с самого начала." Это объяснение также устраивало "умиротворителей". Они могли утверждать, что умиротворение было мудрой политикой, и вполне могло сработать, но кто ж тогда понимал, что Гитлер окажется полным безумцем. Но более всего, такое объяснение удовлетворяло немцев, кроме, разумеется, несгибаемых нацистов. После Первой Мировой Войны немцы пытались свалить вину на Союзников, или притвориться, что виновных вообще не было. Куда проще было свалить вину с немцев на Гитлера, который был мертв, ко всеобщему удобству. Гитлер мог принести великий вред немцам пока он был жив, но он расплатился за это своей последней жертвой в бункере. Вина за все--за войну, за концлагеря, за газовые камеры--могла быть взвалена на его безотказные плечи. С виновным Гитлером каждый немец мог считать себя невиновным; и немцы, ранее бывшие главными оппонентами вины за войну, стали ее яростными сторонниками. Некоторые немцы даже исхитрялись повернуть злодейство Гитлера особо пикантным образом. Коли он был несомненно столь злонамеренным чудовищем, ему нужно было решительно противостоять. Следовательно, всякая вина, оставшаяся после осуждения Гитлера, могла быть возложена на французов за Рейнланд в 1936м, или на Чемберлена за сентябрь 1938го.
Это Тейлор писал в 1961м, а в 90х мы видели повторение ситуации, когда, по словам Дольского,
Цитата :
"Повсюду запели хоры мудрецов, Во всем виноват только Сталин!"
Это пришлось очень кстати, т к для вины за все Зло в этом мире даже такого мега-злодея, как Гитлер, было недостаточно. Так возникла "Теория Двух Злодеев", как я ее назвал, которая также удовлетворяет очень многих. Если Гитлер и Сталин вдвоем вызвали Вторую Мировую Войну (последний, предположительно, подписав пакт Молотова-Рибентроппа, гарантировал нападение Гитлера на Польшу), все остальные сразу становятся белыми и пушистыми, на чьей бы стороне они не воевали. Правда, хитрость тут в том, что меж этих мега-злодеев, один, Гитлер, был побежден еще при жизни, а другой, Сталин, нет. Поскольку победа Зла, пусть даже над другим Злом, в сознании человека не хочет укладываться, возникла необходимость перманентного развенчания Сталина именно как победителя. Он войну только прозевал, а победил в войне народ, причем победил именно вопреки бездарности Сталина. Здесь особо делается упор на панику и неразбериху 1х дней войны, которая демонстирует полнейшую некомпетентность Сталина, как лидера. Подобно рассказу булгаковского вампира-наводчика Варенухи о похождениях дебошира Степы Лиходеева, события этих дней продолжают обрастать новыми подробностями. Сталин 22го июня заперся на даче и никого трое суток не принимал; Сталин с Молотовым пытались предложить немцам полстраны в обмен на мир через болгарского посла; на тесной дороге столкнулись два мехкорпуса, т к одному было приказано выдвинуться из Подколодино в Мухоморск, а другому из Мухоморска в Подколодино, и они до сих пор выясняли бы, кто кому должен уступить дорогу, если б немцы всех скопом не прихлопнули. Подобные анекдотические истории охотно подхватываются без проверки фактов даже весьма респектабельными историками на Западе, т к удовлетворяют и их собственным представлениям о Сталине. "Хвост виляет собакой."

В полной аналогии с последним пассажем Тейлора в процитированном абзаце, излишки сталинской вины перекладываются на плечи других: Рузвельт был к нему слишком благосклонен; "полезные идиоты" на Западе вносили свой вклад в обеление Гулага. В общем, человечество продолжает написание своей виртуальной истории.

Другим следствием непобежденности Сталина стала необходимость постоянного поиска и преумножения его вины. Как следствие, став воплощением непобежденного Зла, Сталин уже не мог надеяться на непредвзятое изучение его роли в истории, где его преступления и заслуги могли бы получить беспристрастную оценку. Он предал Варшавское восстание; он бросил на голодную смерть ленинградских блокадников; он положил полмиллиона, штурмуя без всякой нужды Берлин. И, как мы недавно узнали, варварскую бомбардировку Дрездена тоже Сталин заказал. Сталин организовал для союзных моряков бордель из элитных комсомолок, которых всех после войны утопили в море. "Светило красное полуночное солнце, белело небо над далекой кромкой вечных льдов, океан был как зеркало, и до самого горизонта виднелись по воде женские головы – русые, каштановые, черные..." А через пару лет восле окончания войны Сталин приказал всех безногих инвалидов вывезти на остров в Онежкском озере, чтобы вид в городах не портили.

Более того, встав рядом с Гитлером на злодейский пьедестал, Сталин должен был разделить с Гитлером и вину за его величайшее преступление, Холокост. Был отдан особый секретный приказ, чтобы евреев отправляли на передовую в первую очередь. После войны Сталин хотел уничтожить всех евреев, и "уже эшелоны стояли наготове," но его смерть спасла советское еврейство. Поскольку с обеспечением последнего мифа фактами дело обстоит скверно, потребовалось создание и популяризация мифов вспомогательных, например, что еще до войны евреи в СССР были вычещены со всех руководящих постов.

Возвращаясь к Тейлору, мне хотелось бы сказать о нем главное. ИМХО, он был 1м историком, который смог взглянуть в прошлое не свозь призму сегодняшней политики и идеологии. Он представил политических деятелей как характеры и людей того времени, в котором они жили и работали, а не картонными фишками с надписями "Злой," "Плохой" или "Хороший," как того требует любая идеология. Демонизация Гитлера требовалась для реабилитации немцев, которые могли бы, объявив фюрера виновным во всем Абсолютным Злом, успокоить свою совесть и полноценно участвовать в НАТО (кстати, в этом есть своя ирония, ибо именно это Гитлер обещал немцам). Демонизация Сталина требовалась Перестройкой, с ее десакрализацией коммунистических идей. Она была продолжена прежде всего усилиями восточноевропейцев и бывших республик СССР, которым нужно было откреститься от своего прошлого, чтобы "на волю с чистой совестью" войти в круг западных демократий. Она была поддержана эмиграцией, как часть мифа (или полумифа) об Ужасах Совка, который оправдывал очередной Исход. И она будет продолжаться, пока существует иррациональный страх перед возрождением СССР.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)    Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)  - Страница 10 Icon_minitimeВс Фев 10, 2013 3:42 am

К посту Nenez84 Тема: Re: Ихисториан опять зажОг по страшной силе Smile Пн Фев 04, 2013 8:26
Оказывается, беседа продолжилась, а Лёха опять полез к Николаю с примирениями, что уже просто неприлично:
===========================================
historian30h 5 февраля 2013, 17:06:06
Так как насчет пивка с воблой?

nilsky_nikolay 5 февраля 2013, 21:33:11
Как только дорасту)))

historian30h 6 февраля 2013, 15:56:12
Так рыбий жир помогает здорово, а уж дрожжи пивные...

ama_tama 4 февраля 2013, 21:41:30
Хм. Я тоже так прочитала - как свидетельство беззастенчивого вранья в части возможности выполнить план. Причем это как-то очевидно и без дополнительного отрывка.
Расти так расти Smile)

historian30h 5 февраля 2013, 04:09:24
Почему этим разговором заинтересовалось ОГПУ и сочло необходимым срочно доложить в Москву?

razorbck 5 февраля 2013, 06:41:54
Видимо потому, что это его работа - доводить до сведения Москвы то, что на местах пытаются от Москвы скрыть. Причем доложить об этом стоило независимо от трактовки, хоть в вашем варианте, хоть в версии ваших оппонентов - пусть в Москве разбираются, кто прав, главное, чтобы знали, что в районе непорядок.

historian30h 5 февраля 2013, 17:08:58
Ну дураков рассматривать версию моих оппонентов тогда не было, поэтому сообщение в Москву однозначно: вот как подозрительно у нас себя вел ваш товарищ Осовский.

ama_tama 5 февраля 2013, 13:31:37
А вот этого невозможно решить без прочих фактов. Но трактовка отрывка может быть совершенно произвольная.

cran_berry 9 февраля 2013, 03:40:16
> А вот этого невозможно решить без прочих фактов.

# Что тут невозможно? Представь себе, что ты владелец фирмы, а твой представитель заставляет поставщика придержать товар и не отправлять его тебе даже после того, как поставщик согласился со сроками... Ты что подумаешь?

cran_berry 9 февраля 2013, 03:34:06
> Хм. Я тоже так прочитала - как свидетельство беззастенчивого вранья

# Там речь совершенно о другом - гражданин, когда говорит, что выполнит план - берет на себя отвественность. А проверяющий ЗАСТАВЛЯЕТ руководителей такую отвественность с себя снять.

В чем цель столь странного поведения проверяющего? Он на кого вообще работает?

ashesbeats 4 февраля 2013, 22:43:37
я, наверное, повторю уже сказанное, но из цитаты складывается впечатление, что проверяющий убедил руководство района, что их надежды на выполнение плана слегка несбыточны. Что говорит о том, что само руководство не было особо уверено в том, что район план выполнит.

historian30h 5 февраля 2013, 04:06:43
Потребовал "посмотреть документы" - это шантаж. Выражение "заставил их сознаться" говорит не об убеждении, а о давлении. Если проверяющий из Москвы настаивает, что некую работу делать не надо, то мне трудно представить районное руководство, которое будет спорить. Нет так нет - им проще

Полина Мурга 5 февраля 2013, 07:29:35
"заставил их сознаться" говорит не об убеждении, а о давлении
О давлении улик фактов

tomtimtom 5 февраля 2013, 07:58:21
Кстати, согласен с вашими оппонентами в том, что приведённый отрывок можно трактовать и как под давлением "фактов заставил сознаться". А мог и именно надавить для дезорганизации - ведь, если я правильно понял, до Москвы результаты проверки он не довёл?

Было бы любопытно более подробно рассмотреть всё дело Осовского. По приведённому отрывку окончательно решить ничего нельзя.

historian30h 5 февраля 2013, 17:10:38
Кстати, согласен с вашими оппонентами в том, что приведённый отрывок можно трактовать и как под давлением "фактов заставил сознаться". ////

Это возрастное, пройдет. реальные работники ОГПУ направили в Москву сообщение о странном поведении Осовского

cran_berry 9 февраля 2013, 03:36:40
> Это возрастное, пройдет.

# Мне кажется - не пройдет. У граждан очень смутное представление о мотивах отвественных работников.

> реальные работники ОГПУ направили в Москву сообщение о странном поведении Осовского

# Я бы тоже отправил - чем занимается Осовский невозможно понять. По сути занимается дезорганизацией поставок...

cran_berry 9 февраля 2013, 03:34:49
> Кстати, согласен с вашими оппонентами в том, что приведённый отрывок можно трактовать и как под давлением "фактов заставил сознаться".

# В чем смысл этих странных действий?

livejournal 5 февраля 2013, 12:30:00
Кляуза и "выводы"
Пользователь nilsky_nikolay сослался на вашу запись в записи «Кляуза и "выводы"» в контексте: [...] Д. 880. JI. 8—9. Копия. Какие нестандартные выводы из этого текста можно сделать, видно по ссылке [...]

snegsever 6 февраля 2013, 05:10:18
При всём уважении к мнению автора блога - действия Осовского гораздо больше похожи на борьбу с очковтирательством местных властей и с нереальными обещаниями, чем на что-то иное. И для человека со статусом "старого большевика" и политкаторжанина вмешательство не на уровне формальных полномочий было совершенно естественно, для таких людей не было "не моего дела".

nazar_rus 6 февраля 2013, 07:30:53
"...для таких людей не было "не моего дела"..." - знаете, лично я неоднократно сталкивался с такими людьми, и единственное мое желание при этом было - чтобы они оказались как можно подальше от этого самого дела, которое вдруг стало "их".

historian30h 6 февраля 2013, 15:10:07
Борются с очковтирательством в отчетах, проверяя их на местах. А с обещаниями не борются, а проверяют в деле, держит ли человек слово. Мне кажется, я пишу очевидные вещи для взрослых людей.

Осовский, разъезжая с вербовочно-диверсионной целью, действительно вынужден был косить под старого большевика-дурака, но у него другой легенды и не могло быть

snegsever 6 февраля 2013, 18:04:13
>>Борются с очковтирательством в отчетах, проверяя их на местах. А с обещаниями не борются, а проверяют в деле, держит ли человек слово.

Интересно, а как вы понимаете фразу "а когда я посмотрел у них документы о наличии картофеля в колхозах"? Это не проверка на месте, по-вашему?
И если я вам пообещаю через полгода побить мировой рекорд по марафону, то вам нет нужды ждать эти полгода, достаточно выяснить, что я в жизни марафон не пробегал и не обращать на это обещание внимание.

Местные власти гнали туфту насчет заготовок, и Осовский их выводил на чистую воду.

historian30h 6 февраля 2013, 18:50:23
"а когда я посмотрел у них документы о наличии картофеля в колхозах"? Это не проверка на месте, по-вашему?///

Нет. На месте в данном случае - это выехать в конкретный колхоз и проверить амбары

historian30h 6 февраля 2013, 18:51:31
И если я вам пообещаю через полгода побить мировой рекорд по марафону, то вам нет нужды ждать эти полгода, достаточно выяснить, что я в жизни марафон не пробегал и не обращать на это обещание внимание.////

По Вашей логике крестьяне этого района никогда не выращивали картошку?

historian30h 6 февраля 2013, 18:53:49
Местные власти гнали туфту насчет заготовок///

Вам это Осовский рассказал? А ведь даже он не решился так соврать

////, и Осовский их выводил на чистую воду///

Осовский надавил так на местные власти, что те отказались сдавать картофель в помощь голодающим. Потому Осовский по факту - организатор голода. Один из
...
=============================================
Ну, раз канадский дебил КрантикБ на месте, можно быть спокойным - и этот Лёхин блог ждет судьба предыдущего! pig Twisted Evil drunken bom Basketball cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)    Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)  - Страница 10 Icon_minitimeВс Фев 10, 2013 11:19 am

historian30h 2013-02-08 20:36:00
...
Красные как раз стали пионерами гуманизации репрессивной системы, введя в практику отпуска заключенным, образовательные и культурные программы заключенным, полноценные зарплаты и системы социализации после отбытия сроков заключения, взятия на поруки, даже государственные награды и премии заключенным. Если во всем мире совершивший преступление ученый выпадал из науки и из общества, то именно красные впервые создали в системе исполнения наказаний условия для полноценного научного творчества — знаменитые бериевские шарашки.
=============================================
Главное для сталинодрочера врать не останавливаясь. Казалось бы Мих.Наконечный все цифирьки разложил, из которых абсолютно ясна ничем неоправданная жесткость по отношению к заключенным, намного опережающая допущенную царским режимом - ан нет, этот вещий говорун в своем репертуаре. Twisted Evil
=============================================
doloew 8 февраля 2013, 20:13:58
Сколько депутатов Верховного Совета было расстреляно не в аллегорическом, а в буквальном смысле кровавым Ельциным?

ihistorian 8 февраля 2013, 20:22:48
О какой аллегории, ты, подонок, говоришь? Вся Москва была кровью залита. Как раз под вопли таких клоунов как ты, проклинающих кровавого сталена
=============================================
При всей нелюбви к ельциноидам - срываться-то зачем? Хотя вопрос провокационный изначально. И где обзываемый ИВС проклинал??? Evil or Very Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)    Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)  - Страница 10 Icon_minitimeВс Фев 10, 2013 11:24 am

ihistorian 8 февраля 2013, 20:16:54
Ну вот я сам читал в архиве результаты бериевской проверки. Подследственного пытали так: сажали к печке и не давали воды, пока не признается. Мне о такой невинности читать даже странно: у меня одноклассника вечером взяли, а утром матери выдали труп. мать его опознать не смогла. Найти, сынок, хоть одно разбирательство по поводу современных пыток, хоть отдаленно похожее на бериевское.
...
historian30h 8 февраля 2013, 21:17:52
А вот официальный приказ, в котором от правоохранительных органов требуют прекратить ранее санкционированные руководством министерства пытки - это таки бомба. ///

Ты просто идиот.
===========================================
Вот и "сынки" проявились - всё-таки интересно, сколько дней Лёха продержится без банов? Пари бы заключил... drunken bounce Basketball
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)    Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)  - Страница 10 Icon_minitimeВс Фев 10, 2013 11:33 am

Нисколько - уже! Twisted Evil Basketball cheers
==============================================
livejournal 8 февраля 2013, 20:47:23
Яисторег забанил меня в новом журнале Smile
Пользователь doloew сослался на вашу запись в записи «Яисторег забанил меня в новом журнале Smile» в контексте: [...] На этот раз - аж после второго сообщения [...]
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)    Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)  - Страница 10 Icon_minitimeСр Фев 13, 2013 11:26 am

К посту Nenez84 Тема: Re: Ихисториан опять зажОг по страшной силе Smile Сб Янв 26, 2013 7:17
Как будто нарочно комментарий к недавней беседе предпринимателя и писателя Владимира Родионова с несколькими кретинами-сталинодрочерами:
========================================
http://www.finmarket.ru/z/nws/news.asp?id=3226066&rid=1 13 февраля 2013 года 12:18
"Кировский завод" приобрел одного из ведущих европейских производителей станков
13 февраля. FINMARKET.RU - ОАО "Кировский завод" завершило сделку по приобретению одного из ведущих европейских производителей станков - германское предприятие Monforts Werkzeugmaschinen GmbH & Co., говорится в сообщении российского завода.

В рамках сделки в собственность "Кировского завода" перешло 100% акций Monforts Werkzeugmaschinen GmbH & Co., расположенного в земле Северный Рейн - Вестфалия. Станки Monforts используются в самолетостроении (MTU, Rolls-Royce, Pratt & Whitney), аэрокосмической отрасли (РКК "Энергия"), автомобилестроении и других областях.

Подписанию контракта предшествовало многолетнее сотрудничество сторон. "Кировский завод" не только оснащал станками Monforts производственные линии ЗАО "Петербургский тракторный завод", ООО "Киров-Станкомаш" и других своих дочерних предприятий, но и являлся официальным дистрибьютором продукции немецкой компании на территории СНГ.

Одним из приоритетных направлений развития "Кировского завода" является расширение и совершенствование станкостроительного сегмента группы компаний. Приобретение Monforts Werkzeugmaschinen GmbH & Co призвано способствовать развитию технологий и компетенций российского предприятия в области производства инновационной продукции и изготовления высокоточных и эффективных станков.

Кроме того, сделка направлена на совершенствование производственной базы группы компаний "Кировский завод" и интеграции холдинга в глобальную экономику.

ОАО "Кировский завод" - один из крупнейших российских промышленных холдингов машиностроительного профиля. Основные направления деятельности: металлургия, сельскохозяйственное и строительное машиностроение, энергетическое машиностроение, станкоинструментальное производство и механическая обработка деталей, а также управление непроизводственными активами.

Потребителями продукции завода являются компании агропромышленного и топливно-энергетического комплексов, дорожного, промышленного и гражданского строительства, нефтегазового сектора, атомной энергетики, оборонной сферы, лесного и коммунального хозяйства, железнодорожного транспорта, судостроения, эскалаторостроения.

Экспорт готовой продукции холдинга осуществляется более чем в 20 стран мира. В 2012 году выручка группы компаний "Кировский завод" составила 18 млрд руб. В 2012 году выручка компании составила порядка 28 млн евро.

/Финмаркет/
Источник - IFX-News
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)    Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)  - Страница 10 Icon_minitimeСб Фев 16, 2013 7:07 am

К тому же разговору:
====================================
http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/43482-%d0%b3%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b8%d0%bd%d0%b0%d1%8f-207/page__st__1350
#1353 Андрeй Отправлено Сегодня, 19:00
Цитата :
Андрeй (16 Февраль 2013 - 18:22) писал:
Цитата :
nia1953 (16 Февраль 2013 - 18:16) писал:
Цитата :
Андрeй (16 Февраль 2013 - 18:00) писал:
Россия скупает стратегические заводы и запасы полезных ископаемых по всему миру.
Просто вопрос (я не очень внимательно читаю новости, не смотрю телевизор и мог пропустить) - какие стратегические заводы и запасы полезных ископаемых по всему миру купила Россия?
Недавно в Канаде вошли в концерн по разработке нефтяных пластов.
Года три назад вошли в концерн в Австралии, занимающийся добычей урана.
Лет пять назад целиком подгребли под себя Казахстанские и Монгольские урановые рудники.
Росскосмос выкупил стартовые площадки во Французской Гвиане.
Военные купили завод по производству тепловизаров у французов (это для наших танков, унас чё-та тепловизоры плохо получались. И Мистрали - это откат французам за тепловизоры и космодром).
Много чего.
Три года назад купили у немцев линию по производству бесшовных труб большого диаметра.
Сейчас этот завод входит в Ижорские Заводы.
Эти трубы даже СССР закупал у тех же немцев и голландцев.
=============
Это только что на памяти, что поразило.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)    Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)  - Страница 10 Icon_minitimeСб Фев 16, 2013 11:45 am

http://nilsky-nikolay.livejournal.com/591320.html#comments
nilsky_nikolay 2013-02-15 16:26:00
Странная импортозависимость
На "Истмате" какой-то очередной срыватель покровов в цельном "исследовании" импортозависимости РИ, СССР и РФ сообщает, что импортозависимость Российской империи по растительному маслу в 1910-1913 годах составляла 100%.
Удивительные люди.
Открыть справочник (в нашем случае это был "Сборник статистико-экономических сведений по сельскому хозяйству России и иностранных государств") и посмотреть, что растительного масла (конопляного, льняного, подсолнечного, анисового и других) в 1910-1913 году было не ввезено, а вывезено около 1,2 миллиона пудов (в том числе подсолнечного - более 470 тысяч пудов), а в графе ввоз растительное масло отсутствует как класс, им, видимо, не позволяет религия.
--------------------------------------------------------------------
bash_m_ak 15 февраля 2013, 13:58:27
Не, был привоз растительного масла. По статежегоднику Шараго в 1911г. ввезли 885 тыс. пудов (5840 тыс рублей).
Из статсборника ЦСУ за 1913 ввезли Растительного масла на 5756 тыс. руб. из них 2824 тыс. руб. "оливкового и деревянного". Деревянное - это пальмовое? Что логично - ни оливки, ни пальмы в РИ не растут. Бреда про 100% зависимость по растительному маслу это конечно не отменяет.

nilsky_nikolay 15 февраля 2013, 14:09:32
Деревянное масло - это низший сорт оливкового масла. Его использовали в лампадах, т.е. это елей. Думаю, и в графе "оливковое масло" тоже имеется в виду лампадное. Т.е. это не пищевые продукты, а у срывателя покровов речь идёт о пищевых.
Это хихик в своё время высказал претензию в том смысле, что в РИ ввозили много животного сала и это явно свидетельствует о том, что в стране мало ели мясных продуктов. Хотя сало использовалось тогда для смазки механизмов. Соответственно, к потреблению мяса не имеет никакого отношения.

bash_m_ak 15 февраля 2013, 14:20:38
Да, про разделение пищевое/непищевое использование я не подумал.
Но в любом случае сложно поверить, что не использовали для еды оливковое масло - хоть какой-то мизер должен был быть: существовали же у нас итальянские рестораны, а они без оливкового масла ничего не готовят.

nilsky_nikolay 15 февраля 2013, 14:30:02
Ну, это не только ты не подумал, но и я в посте не уточнил, что гражданин (и я) ведёт речь о пищевых растительных маслах.
Насчёт ввоза импортного оливкового масла для итальянских ресторанов... Не знаю, честно говоря, что и предложитьSmile Либо заменяли оливковое каким-нибудь другим, либо ввозили лично, с багажом (не так много, надо полагать, было итальянских ресторанов и не так много, надо думать, им требовалось итальянского масла), либо его ввозили настолько немного, что оно где-нибудь в графе "прочее" запрятано.

nilsky_nikolay 15 февраля 2013, 14:32:57
Либо оливковое масло, которое в технических, на самом деле включает в себя и пищевое масло. Но как вычленить... Но в любом случае, это скорее некая вишенка на торте, нежели импортозависимостьSmile

bash_m_ak 15 февраля 2013, 14:48:55
Это в любом случае. Соглас но тому же Шараго в 1908г. выработали 14.2 млн пудов разного растительного масла (у него там с разбивкой). И это промышленная выработка - сколько там еще крестьяне отжали подсолнечного, льняного и коноплянного помимо этого - врятли кто-то знает.
Там еще интересно что в 1908г выработано 1.8 млн пудов кокосового масла - это сколько же кокосов мы ввезли - жуть.

nilsky_nikolay 15 февраля 2013, 14:55:05 Smile
Кокосовое масло - тоже смазочное. Конкурент уже упомянутого салаSmile

bash_m_ak 15 февраля 2013, 20:08:18
Посмотрел в сборнике по кокосам - 4 миллиона пудов копры импорта - охренеть.
Занятно, кстати, экспорт растительного масла выглядит - до 1896 и экспорт масла и экспорт масличных семян растет, а потом экспорт масличных семян падает, а экспорт масла продолжает расти.

nilsky_nikolay 15 февраля 2013, 14:13:17
Посмотрел Шараго. У него растительные масла идут между "Химические и фармацевтические материалы" и "Косметика и благовонные товары". Что как бы намекаетSmile

scharapow_w 15 февраля 2013, 14:11:30
Приём достойный 80-90-х, но не нынешнего времени. Ведь сейчас благодаря нету и массе информации весьма тяжело оперировать популисткими лозунгами. На кого или что рассчитывают эти люди мне непонятно.

nilsky_nikolay 15 февраля 2013, 14:15:51
Да тут расчёт простой - народ у нас малознающ и пассивен. Во-первых, дореволюционную (да и любую, которая была перед совершеннолетием реципиента информации) Россию мало кто знает, посему подвоха не почувствует в принципе. Во-вторых, кто там будет смотреть, разбираться, парировать. Пипл схавает, а если когда глупость и вскроется, то к тому времени профит уже будет полученSmile
=================================================
Понятно, что сталинодрочеры - самые отчаянные умалчиватели, передергиватели и фальсификаторы, так и антисталинодрочеры им нисколько не уступают - многократно проверено на личном опыте. Просто сама идея всемогущей и всеведущей личности, несущего благодарному человечеству Свет Истины и выдающего по любому вопросу исключительно правильные указивки, как нам обустроить сИциализм, преодолевая упорнейшее сопротивление многочисленных и разнообразных троКцистов, шапиёнов-диверсантов, саботажников и вредителей и козни зарубежных кИпиталистов, которые днями-ночами не спят-не едят в попытках угробить Советский Союз с его властью рабочих и крестьян - религиозно-мистическая вера. Только у антисталинодрочеров в их вере ИВС делает всё исключительно для того, чтобы угробить побольше народу, сохраняя и охраняя свою личную власть, при этом необычайно глуп и невежествен (как с этими утверждениями совмещается его всемогущество и всеведение, кретинов совершенно не интересует). Поэтому передергивания и враки тех и других совершенно закономерное явление, бороться с которым просто нелепо и бессмысленно, достаточно смеха и издёвки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)  - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)    Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)  - Страница 10 Icon_minitimeЧт Фев 21, 2013 3:03 am

Вот известный сталинодрочер очередной раз сам себя сажает в лужу:
========================================
http://ru-history.livejournal.com/3774530.html#comments
goryachee_leto (goryachee_leto) написал в ru_history 2013-02-20 20:32:00
Чистка рядов НКВД в кон. 30-х г.г.
Оригинал взят у goryachee_leto в Чистка рядов НКВД в кон. 30-х г.г.

Уважаемый corporatelie опубликовал данный пост:
http://ru-history.livejournal.com/3770082.html

Интересная информация, но она была бы не полной без этого:

Приговорены к расстрелу:

Главное управление государственной безопасности (ГУГБ) НКВД СССР
Агранов Я.С. 29.12.36–15.04.37
Фриновский М.П. 15.04.37–28.03.38

Отделы ГУГБ
Отдел охраны (1-й отдел)
Паукер К.В. 28.11.36–15.04.36
Курский В.М. 15.04.37–14.06.37
Дагин И.Я. 14.06.37–28.03.38

Оперативный отдел (2-й отдел)
Паукер К.В. 10.07.34–28.11.36
Николаев-Журид Н.Г. 28.11.36–14.06.37
Залпетер А.К. 14.06.37–24.01.38

Экономический отдел (ЭКО)
Миронов Л.Г. 10.07.34–28.11.36

Контрразведывательный отдел (3-й отдел)
Миронов Л.Г. 28.11.36–14.06.37
Курский В.М. 14.06.37–08.07.37
Минаев-Цикановский А.М. (врид) 11.07.37–28.03.38

Секретно-политический отдел (4-й отдел)
Молчанов Г.А. 10.07.34–28.11.36
Курский В.М. 28.11.36–15.04.37
Агранов Я.С. 15.04.37–17.05.37
Литвин М.И. 17.05.37–20.01.38

Особый отдел (5-й отдел)
Гай М.И. 10.07.34–28.11.36
Леплевский И.М. 28.11.36–14.06.37
Николаев-Журид Н.Г. 14.06.37–28.03.38

Транспортный отдел (6-й отдел)
Кишкин В.А. 10.07.34–27.03.35
Шанин А.М. 27.03.35–07.04.37
Волков М.А. 07.04.37–25.01.38
Леплевский И.М. 25.01.38–28.03.38

Иностранный отдел (7-й отдел)
Артузов А.Х. 10.07.34–21.05.35
Слуцкий А.А. 21.05.35–17.02.38

Учетно-статистический отдел (8-й отдел)
Генкин Я.М. 10.07.34–28.11.36
Цесарский В.Е. 28.11.36–28.03.38

Специальный отдел (секретно-шифровальный) (9-й отдел)
Бокий Г.И. 10.07.34–16.05.37
Шапиро И.И. 05.07.37–28.03.38

Тюремный отдел (10-й отдел)
Вейншток Я.М. 28.11.36–28.03.38

Отдел водного транспорта, шоссейных дорог и связи (11-й отдел)
Ярцев В.В. 11.07.37–28.03.38

Отдел оперативной техники (12-й отдел)
Жуковский С.Б. 27.07.37–13.01.38

Отдел кадров ГУГБ
Вейншток Я.М. 11.07.34–15.10.36
Литвин М.И. 15.10.36–08.12.36

В посте corporatelie указаны массовые репрессии в следующих регионах:
Белорусская ССР:
Руководители НКВД
Заковский Л.М. 15.07.34–10.12.34
Леплевский И.М. 10.12.34–28.11.36

Молчанов Г.А. 28.11.36–03.02.37
Берман Б.Д. 04.03.37–22.05.38
Наседкин А.А. 22.05.38–17.12.38

УНКВД по Западно-Сибирскому краю:
Алексеев Н.Н. 15.07.34–09.01.35
Каруцкий В.А. 09.01.35–15.07.36
Курский В.М. 15.07.36–28.11.36
Миронов С.Н. 28.11.36–15.08.37
Горбач Г.Ф. 15.08.37–01.10.37


УНКВД по Восточно-Сибирскому краю–области:
Зирнис И.П. 15.07.34–28.11.36
Гай М.И. 28.11.36–01.04.37
Лупекин Г.А. 01.04.37–29.09.37

НКВД Украинской ССР:
Балицкий В.А. 15.07.34–11.05.37
Леплевский И.М. 14.06.37–25.01.38
Успенский А.И. 25.01.38–14.11.38
Кацнельсон З.Б. 31.07.34–07.04.37
Карлсон К.М. 17.10.36–20.07.37
Иванов В.Т. 03.04.37–20.07.37
Степанов М.А. 20.07.37–31.01.38

УНКВД по Казахской АССР
Каруцкий В.А. 15.07.34–09.01.35
Залин Л.Б. 09.01.35–07.01.37
Реденс С.Ф. 20.01.38–22.11.38

НКВД ЗСФСР
Лордкипанидзе Т.И. 15.07.34–11.11.34

УНКВД по Дальневосточному краю
Дерибас Т.Д. 15.07.34–11.05.37
Балицкий В.А. 11.05.37–19.06.37
Дерибас Т.Д. 19.06.37–31.07.37
Люшков Г.С. 31.07.37–13.06.38
Горбач Г.Ф. 13.06.38–20.10.38

Все эти люди расстреляны.
Можно продолжить и дальше....
Итак, можно сделать вывод, что подавляющее большинство тех, кто развязал террор в нач. 30-х г.г., не избежали наказания еще в кон. 30-х г.г. Карающий меч правосудия настиг их вовремя.
--------------------------------------------------------------
alex_nik 20 февраля 2013, 15:58:16
Сразу видно что писал пропагондон корпоратель, данные которого надо проверять и перепроверять и все равно не доверять.
Начиная с расстрелянного Люшкова, ага, в альтернативной версии истории только, и заканчивая расстрелянных по несколько раз и в разное время:
"Экономический отдел (ЭКО)
Миронов Л.Г. 10.07.34–28.11.36
Контрразведывательный отдел (3-й отдел)
Миронов Л.Г. 28.11.36–14.06.37
Паукер К.В. 28.11.36–15.04.36
Оперативный отдел (2-й отдел)
Паукер К.В. 10.07.34–28.11.36"
Остальных даже проверять не стал, видно вранье.

b00r00ndook 20 февраля 2013, 17:12:32
Вы видимо не поняли что это за даты. Это даты нахождения в должности, а не смерти.

alex_nik 20 февраля 2013, 17:30:03
Я понимаю, что защитникам корпорателя, или его троллям, читать написанного гуру не обязательно:
"Все эти люди расстреляны.".

stanislav_spb 21 февраля 2013, 07:53:12
Милейший, откуда Вы взяли, что процитированные Вами сведения принадлежат corporatelie?
Вообще-то, Вы цитируете пост goryachee_leto.
Или у Вас нет привычки хоть немного обдумывать свои комменты?
И где Вы нашли у corporatelie пассаж о Люшкове, расстрелянном при "чистке рядов НКВД"?
Укажите источник Вашего возмущения.

goryachee_leto 21 февраля 2013, 08:20:19
Вы невнимательны - ниже про пост у corporateile. У него там только о репрессиях в 1933 г. в различных регионах страны - про Люшкова у него нет - я этого не заявлял.

stanislav_spb 21 февраля 2013, 08:25:20
Я задал вопрос не Вам, а alex_nik, который заявил:
"Сразу видно что писал пропагондон корпоратель, данные которого надо проверять и перепроверять и все равно не доверять"
То есть неадекватный автор вышеуказанного комментария не потрудился даже понять, кто является источником его смехотворного "возмущения".

goryachee_leto 21 февраля 2013, 08:28:55
Да, а я не стал пояснять.
===========================================
И перед кем, мудак, опозорился-то? Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)
Вернуться к началу 
Страница 10 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий
 Похожие темы
-
» Дискуссия у Август1914 и Ихисториан
» Ихисториан открыл обсуждение Катыни
» Опять про войнушку...
» Опять Блокадные Пирожные....
» И опять об американском голодоморе...

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Правда и ложь о Катыни :: Для начала :: Обо всем понемногу :: Суета вокруг истории-
Перейти: