Правда и ложь о Катыни
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Правда и ложь о Катыни

Форум против фальсификаций катынского дела
 
ФорумПорталГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)

Перейти вниз 
+3
геолог
andmak
Nenez84
Участников: 7
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
andmak
Admin



Количество сообщений : 1202
Дата регистрации : 2008-03-23

Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)    Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)  - Страница 9 Icon_minitimeВт Апр 10, 2012 11:18 am

Nenez84 пишет:
andmak пишет:
..Последнее еще вспомнилось - вот ты хвалил Нильского крокодила. А ведь он такой же верхогляд местами бывал! ...
Я надеюсь, что это ты говоришь про СВОЁ верхоглядство, а никак не про МОЁ?!? Basketball
Не-е-е... Я говорю про "Лёшино верхоглядство" - это вполне ывтекает из контекста разговора...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)    Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)  - Страница 9 Icon_minitimeВт Апр 10, 2012 11:21 am

В.Емелин Песня о кризисе ]Oct. 12th, 2008|07]
https://www.youtube.com/watch?v=iIcouPtOUag
Над лужковскою Москвою
Кто кружится с перепою?
Между тучами и крышей
Чей противный голос слышен?
Это злобный неудачник
Отомстить решил всем мачо.
Он долбит им прямо в темя:
«Вышло на хер ваше время!
Много ждет нас всех сюрпризов
Пусть сильнее грянет кризис

Над однополярным миром,
Над замоченным сортиром,
Над застройкой элитарной,
Над кордоном санитарным
Из Эстоний, Латвий, Грузий
Грозно реет гордый лузер -
В телогрейке с пьяной мордой
Черной молнии подобный,
Он кричит дрожащей слизи:
«Пусть сильнее грянет кризис!

Что, финансовые монстры,
Сдулись ваши Доу –Джонсы?
Ваши ценные бумаги,
РТСы и Насдаги?
Что, порадовались чуду?
А теперь бегите к пруду
Наподобье бедной Лизы.
Пусть сильнее грянет кризис!»

Гордый люмпен грозно реет.
Олигархов и евреев
Он пугает громким криком
Вместе радостным и диким:
«Скоро прыгать вам с карнизов,
Пусть сильнее грянет кризис!

Смоют индексов обвалы
*нецензурная брань* телеканалы
И гламурные журналы,
Девелоперов румяных,
Креативщиков поганых
И пиарщиков вонючих.
Всех снесет волной могучей
Всех до кучи, всех до кучи!
Ты купил билет на выезд?
Пусть сильнее грянет кризис!»

Над крестами Божьих храмов,
Над наружною рекламой,
Над пустыней депозитов,
Как Великий Инквизитор
Маргинал кружится мрачный
С грязной лексикой барачной.
Он орет во мгле кромешной:
«Выходи, кто здесь успешный,
Да с вещами, вот вам вызов.
Пусть сильнее грянет кризис!»

Над хот- догом и поп-корном,
Над съебавшимися в Лондон,
Над секс-звезд собачьей свадьбой,
Над рублевскою усадьбой
Вот он клюв беззубый скалит -
Всем он шлет последний смайлик.
Шлет его «Гражданской силе»,
Шлет «России голубой»:
«Щас придет товарищ Сталин -
Имя главное России.
Не поможет здесь рестайлинг,
Он вернется за тобой.
Где ребрендинг ваш и лизинг
Пусть сильнее грянет кризис!

Где был пир, там гроб хрустальный
Эксклюзивного дизайна
Вдруг в банкетном зале вылез
Пусть сильнее грянет кризис!

Что-то страшное случилось
Капитал пошел на силос.
Поздно пить гастал и линнекс.
До свиданья, частный бизнес.
Пусть сильнее грянет кризис!»
=============================
Четыре годочка минуло - и где он? scratch drunken bom
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)    Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)  - Страница 9 Icon_minitimeВт Апр 10, 2012 11:25 am

andmak пишет:
Nenez84 пишет:
andmak пишет:
..Последнее еще вспомнилось - вот ты хвалил Нильского крокодила. А ведь он такой же верхогляд местами бывал! ...
Я надеюсь, что это ты говоришь про СВОЁ верхоглядство, а никак не про МОЁ?!? Basketball
Не-е-е... Я говорю про "Лёшино верхоглядство" - это вполне ывтекает из контекста разговора...
НУ, значит, только мы с тобой одни не верхогляды... cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
andmak
Admin



Количество сообщений : 1202
Дата регистрации : 2008-03-23

Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)    Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)  - Страница 9 Icon_minitimeВт Апр 10, 2012 11:28 am

Nenez84 пишет:
andmak пишет:
..ты яростно ругательски ругал Ленина-Сталина за коминтерновский наскок на Польшу в 1920, а я отвечал, что это было лишь пропагандистское прикрытие, поскольку дела обстояли так ахово, что хватались за что могли. ...
Ты говоришь "ахово", а я заявляю "не было никакой аховости - чистая выдумка для оправдания большевистских бредней о химере мировой революции, которой и в помине не виднелось". Ты говоришь "как нам преодолеть кризис" , я в ответ "нет никакого кризиса - просто его симулякр очень многие любят надувать". Где предсказания двух Мишек - Леонтьева и Хазина - что вот-вот, доллар накроется медным тазом, и вся мировая финансовая система поползет в пропасть.. - где-то с конца 90-х начали кликушествовать - и чо?!?
Напомнить, в каком году Сева Емелин пел на манер "Буревестника": ... Щаз поищу текст Basketball
Вот обрати внмание - что ты не собираешься ничего доказывать из своих утверждений... Впрочем - имеешь право. Но тогда и к Леше не должно быть претензий: он поет, что видит... Зрение такое...
Насчет доллара и кризиса - а он уже накрылся! И мы не вползаем в мировую войну, мы уже в ней! Ты все какими-то абстракциями или впечатлениями пытаешься аргументировать, А ВОЙНА-ТО - ВОТ ОНА, УЖЕ ИДЕТ. И будет идти по нарастающей. Формы войн теперь иные, но суть одна. Если не веришь, то давай не будем спорить, а подождем равзития событий, динамика-то быстрая.
Спорить вообще как-то тяжело в России стало - вот всю зиму пришлось спорить, есть ли угроза "оранжа" в Москве или нет? И когда я говорил, что умные люди в условиях опасности поступают так как будто угроза сущестует и СТРАХУЮТСЯ от нее, то в ответ слышал только эмоциональные глупости. Причем от совсем не глупых людей. Просто может сейчас очень сильнО пси-поле, и враги включили пси-излучатели... А чем еще объяснить? Я не знаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
andmak
Admin



Количество сообщений : 1202
Дата регистрации : 2008-03-23

Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)    Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)  - Страница 9 Icon_minitimeВт Апр 10, 2012 11:30 am

Nenez84 пишет:
НУ, значит, только мы с тобой одни не верхогляды... cheers
Еще кто-то был, кажется Здрагер?
Геолог - точно нет! они все смотрят под ноги себе, такие они...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ненец-84
Admin
Ненец-84


Количество сообщений : 6516
Дата регистрации : 2009-10-02

Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)    Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)  - Страница 9 Icon_minitimeВт Апр 10, 2012 11:46 am

andmak пишет:
...Вот обрати внмание - что ты не собираешься ничего доказывать из своих утверждений... Впрочем - имеешь право. Но тогда и к Леше не должно быть претензий: он поет, что видит... Зрение такое...
Насчет доллара и кризиса - а он уже накрылся! И мы не вползаем в мировую войну, мы уже в ней! Ты все какими-то абстракциями или впечатлениями пытаешься аргументировать, А ВОЙНА-ТО - ВОТ ОНА, УЖЕ ИДЕТ. И будет идти по нарастающей....
1. Доказательством "неаховости" служит то, что мировая революция не свершилась, а Антанта всё-таки на Сов.Россию не напала - и слава тебе, Господи!
2. НЕ НАКРЫЛСЯ ДОЛЛАР И НЕ НАКРОЕТСЯ В БЛИЖАЙШИЕ ...ДЦАТЬ ЛЕТ! Оксюморон. Basketball
Насчет "вползать в войну" - именно против этого утверждения я и выступаю - НИКУДА мы не вползаем, ибо нельзя вползти в симулякр. Войны же геостратегических интересов, экономические и идеологические никогда не прекращались и не прекратятся - чего заострять на этом внимание, как на некоей новости - БУДНИ это, просто БУДНИ - но мы-то начеку ... Basketball
Вернуться к началу Перейти вниз
andmak
Admin



Количество сообщений : 1202
Дата регистрации : 2008-03-23

Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)    Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)  - Страница 9 Icon_minitimeВт Апр 10, 2012 1:10 pm

Ненец-84 пишет:
1. Доказательством "неаховости" служит то, что мировая революция не свершилась, а Антанта всё-таки на Сов.Россию не напала - и слава тебе, Господи!
Ты сам не замечаешь, что говоришь безусловными утверждениями, не утруждая себя доказательствами. Вот и получается разноголосица, перерастающая во взаимное непонимание.
Вот тебе очевидна высказанная тобою истина, а даже не догадываюсь как из одного ("неаховости") может следовать другое...
Леша на тебя все-таки не зря обижался - он чувствовал суествование разных логик рассуждений и доказательств. И это вполне понятно, если для тебя и учителя не нужны, и ты сам с усам... А вот то, что пароовозов не оставалось, еды не было, а которая была - не на чем было перевезти... ну и многое другое... яркие картины мы давали при издании дневника историка С.Б.Веселовского тех лет. Нет поля для дискуссии - каждый сам по себе, и не нуждается ни в ком...
Цитата :
2. НЕ НАКРЫЛСЯ ДОЛЛАР И НЕ НАКРОЕТСЯ В БЛИЖАЙШИЕ ...ДЦАТЬ ЛЕТ! Оксюморон.
Смелое утверждение, хорошо бы распространить шире - может на биржах возникнет устойчивая положительная динамика. Только что же в Грэции-то делается? Да и в остальной Эуропе? Ладно, ждать не долго...
Вернуться к началу Перейти вниз
andmak
Admin



Количество сообщений : 1202
Дата регистрации : 2008-03-23

Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)    Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)  - Страница 9 Icon_minitimeВт Апр 10, 2012 4:46 pm

Ненец-84 пишет:
2. НЕ НАКРЫЛСЯ ДОЛЛАР И НЕ НАКРОЕТСЯ В БЛИЖАЙШИЕ ...ДЦАТЬ ЛЕТ! Оксюморон.
Вот, еще вспомнил: насчет кризиса и насчет доллара - в которых так уверенно разбираешься.
В конце августа 2001 года, если не ошибаюсь, слушал выступление М.Хазина - такой смешной, смешной человечек, все про кризис уже 10 лет трындит... Так вот, он тогда (летом 2001) сказал, что фондовая биржа так сильно перегрета, что можно ожидать в ближайшие 2-3 недели какой-нибудь теракт по типу взрыва американского посольства в Найроби. Чтобы как-то отвлечь... Других механизмов, - сказал он, - регуляции фондового уровня в Америкасой экономической и фиансовой системе - нет. 10 сентября он повесил это объявление-предсказание у себя на сайте, оно там висит до сих пор.
Итак, вопрос: может ты тоже веришь в то, что самолеты сами врезались в башни-близнецы? Два самолета - сразу в три башни. бах - ба-бах и готово!
И самое главное - никакого кризиса, все путем. (Вот только 4 войны псоле этого, включая Грузинскую, и скоро начнутся еще две...)
P.S. Меня вот все-таки удивляют часто высказываемые претензии к Боре Соколову. Ведь пишет порой совсем не такую уж САМУЮ бешеную ахинею, причем тут же "не отходя от кассы" многие начинают соревноваться в научной и иной фантастике. Так чем он хуже других? Тем более что со временем становится потише, чего не скажешь о некоторых других авторах...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)    Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)  - Страница 9 Icon_minitimeСр Апр 11, 2012 12:53 am

Nenez84 пишет:
andmak пишет:
.. Но для меня, как человека практического мЫшления проще всего видеть его проявления в одном из самых обощенных и характерных проявлений - в непрерывном продолжающемся вымирании русских. Это может быть связан в таких масштабах только с одним фактором - уменьшением "кормовой базы", жизненого ресурса. И если у вас там на Северах не так, все торчком, значит - это вы и объедаете всех остальных! (Шучу, но не только...) ...
ну, вот, всё переживал, что якобы не о чем поговорить... При этом самая живая связь между историей и современностью! Вечером выкачу текстик довольно солидный по объему.
Доспел раньше. Smile
Как зловеще произносят различные злодеи в голливудских боевиках и триллерах: «Вэлл, вэлл, вэлл…» . При этом по тональности зрителю сразу становится ясно, что на самом деле ничего хорошего для «виновника» ситуации (истинного или назначенного ими же) не предвидится.

Вааще-то по гамбургскому счету северяне в преобладающем большинстве своем появились на северах еще в советское время, когда «партия сказала – надо, комсомол ответил – есть!» (с). Т.е. почти всё, что связано с переездом сюда, - намечено, запланировано и осуществлено задолго до зарождения ойли-гракхов и прочей дряни в нашей жизни. Но уже тогда уровень преференций был весьма значителен. Например, в год моего приезда (1984) зарплата слесарей была на уровне 800-1000 рублей, при этом они позволяли себе пьянствовать на рабочих местах – а выгнать нельзя, ибо их тут же «оторвут с руками» и осчастливят не меньшей зарплатой. (Кстати, сейчас такое просто невозможно – и по распитию, и по трудоустройству – вот неожиданное светлое пятно на фоне т.н. реформ нашего общества. Второй, чисто технический, момент – приход западных компаний со своими более совершенными технологиями и оборудованием). Понятно, что эти господа просчитали гипотетические риски, возникающие при установлении условий существования непосредственных добытчиков бабла для них, и пришли к выводу, что разумно, рационально и экономически оправдано поддерживать уровень жизни северян примерно в два-три раза выше (у газовиков и нефтепроводчиков в пять-шесть), чем на остальных территориальных образованиях нашей страны. Кстати, они даже проверили это на практике, когда в одном из девяностых годов просрочка по зарплате составила 8 (восемь) месяцев – а приусадебных участков в промышленных масштабах здесь нет, и как выжили при этом бюджетники всех направлений для меня по сей день настоящая загадка. Понятно, какой социальный взрыв назревал…
На сегодня и на завтра нефть и газ – становой хребет нашего народного хозяйства, хотим мы этого или не хотим. Если идти по предлагаемому тобой пути – надо посчитать плюсы и минусы. Главный фактор при этом – численность добытчиков и муниципалов северных территорий, вряд ли превышающая полтора миллиона человек.
Срезаем им зарплату до среднего уровня по стране и за счет данной мусульманско-иудейской операции повышаем всем десяткам миллионов «несеверных» трудящихся. Порядок выигрыща понятен – и малоощутим. С другой стороны, не секрет, как отреагируют в массе своей северяне – гарантирую, что первым делом возвратится повальное пьянство, что не может не отразиться отрицательно на качестве труда и состоянии производства. Тут же резко возрастет отток работников на Большую Землю – еще один прямой удар по производству. И т.д. и т.п. Вплоть до серьезного падения доходов не только ойли-гракхов, но и народного хозяйства в целом.
Боюсь, что «раскулачивание» (на что ты намекал) не только приведет к некоему «эффекту 1933г.», но еще и законсервирует его надолго вперед. И общее негативное воздействие на всю страну в целом с лихвой превзойдет предполагаемый гипотетический позитив от «уравнивания» во имя всеобщей солидарности и справедливости.
В отношении же моей скромной персоны могу констатировать, что в этом случае весьма резко снизится оказываемая мною материальная помощь пострадавшим известно от кого русским людям, причем тем, которых я никогда не видел в реальной жизни и не увижу.
А вообще показательно, хотя и удивительно, как совпало твое мнение со словами «крепкого хозяйственника» и одного из первопроходцев по части «оптимизации финансовых потоков» Темнолицына, заявившего в середине 90-х, что «заелись несколько наши северяне» (с) …. Basketball
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)    Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)  - Страница 9 Icon_minitimeСр Апр 11, 2012 1:15 am

andmak пишет:
Ненец-84 пишет:
А Манежка, а учительница Гоголевская, а "черные зяблики", а Свиридов, Волков и др. ? МОЖЕМ - и потихоньку ОБЪЕДИНЯЕМСЯ - вот только на баррикады совсем не надо - без них надежней и бескровней.
Ты бы это объяснил столичным психованным интеллигентам, которые гуляли по митингам и кричали Хутин пуй, Кургапот... Мне, например, достучаться не удавалось до многих. Так что может быть твои осторожные надежды на "МОЖЕМ" - просто аберрация дальего расстояния и примесь необоснованных надежд... По крайней мере, если и они, анапские ребята, рассуждают так же - "нам учителя не нужны, сами знаем...", то результат гарантирован.
1. А почему я должен объяснять что-то офисно-гуманитарной шелупони, ничего абсолютно не решающей, но много и не по уму визжащей?
2. Почему это "осторожные"? Уже говорилось, что в настоящий период существования нашего народа всякие политические структуры бессмысленны, ибо они или перекупаются властями, или затираются (партия "Родина", Конгресс Русских Общин эт цетера). Именно общественные движения на сегодня наиболее эффективный и единственно возможный способ отстаивать свои права.
3. О чём это - "аберрация"? Только в столицах решается судьба страны?
4. Если бы да кабы - ох, уж этот гуманитарный подход ... И какой результат ты ожидаешь от своей лично деятельности и твоих единомышленников? Только конкретно, без призывов - они уже озвучены достаточно полно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)    Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)  - Страница 9 Icon_minitimeСр Апр 11, 2012 1:26 am

andmak пишет:
Ненец-84 пишет:
1. Доказательством "неаховости" служит то, что мировая революция не свершилась, а Антанта всё-таки на Сов.Россию не напала - и слава тебе, Господи!
Ты сам не замечаешь, что говоришь безусловными утверждениями, не утруждая себя доказательствами. Вот и получается разноголосица, перерастающая во взаимное непонимание...
А что делать, ежели тебе приводились прямые цитаты из Ленина и Сталина, когда они произносились ДЛЯ СВОИХ, т.е. совершенно откровенно, по польскому вопросу, но ты их мимо сознания пропустил и спустил на тормозах, заявив о некоей "безвыходности"?
https://katyn.editboard.com/t1060p90-topic
Nenez84 Тема: Re: 1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев Сб Фев 26, 2011 9:17
https://katyn.editboard.com/t1060p105-topic
Nenez84 Тема: Re: 1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев Сб Фев 26, 2011 7:20
Nenez84 Тема: Re: 1-я Конная армия минимум на четверть состояла из иностранцев Сб Фев 26, 2011 7:57
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)    Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)  - Страница 9 Icon_minitimeСр Апр 11, 2012 1:32 am

andmak пишет:
...Вот обрати внмание - что ты не собираешься ничего доказывать из своих утверждений... Впрочем - имеешь право. Но тогда и к Леше не должно быть претензий: он поет, что видит... Зрение такое...
А где это я Лёше претензии предъявляю - или ты за них принимаешь здешний беззлобный стёб? У меня не только нет претензий к нему, я не вижу смысла вообще о чем либо с ним разговаривать - он уже окончательно скатился в междусобойчик, как ему и предсказывали (в т.ч. и я).
Вернуться к началу Перейти вниз
andmak
Admin



Количество сообщений : 1202
Дата регистрации : 2008-03-23

Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)    Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)  - Страница 9 Icon_minitimeСр Апр 11, 2012 2:02 am

Порадовал предыдущий пост насчет заработков на северах - насколько даже такие "мастодонты" мысли как ты не могут понять контекста и смысл высказываний. Я ни сном, ни духом не соирался обсуждать "экспрориацию" северян, заподозрить меня в этом было бы просто смешно. Тем более, что все практически деньги добытчиков крутятся у нас здесь в Москве, а в "тундре" - так, крохи... Работяги по любому здесь ни при чем. Но факт непонимания - очень характерен!
Nenez84 пишет:
1. А почему я должен объяснять что-то офисно-гуманитарной шелупони, ничего абсолютно не решающей, но много и не по уму визжащей?
Ты не очень жалуешь большевиков-коммунистов, а сам такой же выходит большевик: ведь этот планктон и есть (в том числе) народ русский. И другого не будет. Все равно каждый, попадающий в такую среду, подвергается сильнейшему излоьу. И вместо программы соединения усилий русских, получилось и тебя что-то вроде "коминтерновского". только наоборот.
Да, кстати, "эта шелупонь" очень даже решает. Учти на будущее: всегда было и будет - все ключевые, решающие события происходили и будут происходить в центре страны. И определять ее судьбу в критические моменты будут очень даже немногочисленные группы, а вовсе не народ - неужели ни 1991-й, ни 1993-й и последующие не научили этому? К сожаления - но это так!
Цитата :
2. Почему это "осторожные"? Уже говорилось, что в настоящий период существования нашего народа всякие политические структуры бессмысленны, ибо они или перекупаются властями, или затираются (партия "Родина", Конгресс Русских Общин эт цетера). Именно общественные движения на сегодня наиболее эффективный и единственно возможный способ отстаивать свои права.
Общественные движения - это да, отлично! Но если они и их члены будут действовать "без царя в голове" в меру своего разумения и понимания каждый (кто в лес, кто п дрова - игра такая национальная русская, играют уже несколько сот лет), то результат такой "общественной" деятельности предсказуем, о чем я и писал уже! Перечитай внимательно - дело не в том, чтобы слепо верить в "неуклонность", а в том, чтобы трезво прогнозировать развитие...
Цитата :
3. О чём это - "аберрация"? Только в столицах решается судьба страны?
Да, только в столицах. Так устроено, и по другому не будет. Вот ЭТО И ЕСТЬ ГУММАНИТАРНЫЙ ПОДХОД - думать своей головой, а не общими фразами и местами. И подменять лозунгами и необоснованными надеждами трезвый и точный расчет.
Цитата :
4. Если бы да кабы - ох, уж этот гуманитарный подход ... И какой результат ты ожидаешь от своей лично деятельности и твоих единомышленников? Только конкретно, без призывов - они уже озвучены достаточно полно.
Личное достижение на уровне индивидуальных усилий может быть самое разнообразное - одно из важных достижений было бы, если удалось хоть несколько сбить градус самоуверенности и неспособности трезво и более сложно оценивать наше прошлое и настоящее. Главная угроза русскому народу - это сам русский народ, который собой очень плохо управляется и НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ С НЕОБХОДИМЫМИ ПРОЦЕДУРАМИ САМООРГАНИЗАЦИИ СОБСТВЕННОЙ МЫСЛИТЕЛЬНОЙ И ПОВЕДЕНЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. Нужнв тормоза, чтобы успевал подумать. Утопические укстремления и жлобские помыслы убили ЛЮБЫЕ ОРОШИЕ НАЧИНАНИЯ. пОЭТОМУ ИМЕННО ГУММАНИТАРНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ в перспективе является наиболее важной для выхода из кризиса. Который - как видно на твоем примере - при желании он (народ) может даже и не замечать или не принаваться себе в этом, если ему это не в жилу...
"Что хочу, то и ворочу..." "Кто в лес, кто по дрова..."
P.S. Вот, к слову, прислали мне ссылочку на рецензию на славненький "патриотичекий" фильм, снятый усилиями, думаю, русских людей. Таких как Аверин ...
http://poltora-bobra.livejournal.com/445098.html
Вот что с этим делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)    Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)  - Страница 9 Icon_minitimeСр Апр 11, 2012 8:33 am

1. Как это не понять смысла и контекста? Черным по белому написано: вы там зажрались, хотя это, конечно, шутка, но доля правды всё-таки есть. И ты «не собирался», а уже это СДЕЛАЛ – я трактую именно так и др. вариантов просто не будет. У нас что, появился еще какой-то более глубинный язык в отношении смыслов и конЬтекстов? cyclops

2. Не была, не имеется и никогда не будет эта шелупонь от Овального до Каспарова «частью русского народа» – просто маргиналы, обслуживающие элиту. Для большевиков, которые якобы должны служить для наших современников образцом, - помещики, буржуи, попы и интеллигентики являлись частью народа? А оценку ей уже вынесла никто иная как БоМжена Рынска-Курицына - напомнить?
Пацаны на Манежке и в Анапе во сто крат более могучая сила, чем этот никчемный сброд.
И за ними, слава Богу, будущее!

3. Что такое «программа соединения усилий русских», и какие КОНКРЕТНО формы для её разработки, принятия и осуществления возможны? Предварительное ИМХО: такая программа будет носить сугубо ПОЛИТИЧЕСКИЙ характер и в любом случае или накроется сама по себе, или её накроют. Мартышкин труд.
Ценность же общественного движения русской молодежи за здоровый образ жизни именно в том, что оно приносит пользу каждому конкретному человеку в отношении его физического и духовного состояния и – одновременно - развивает НАВЫКИ сплочения русских людей, пригодные не только в настоящем (в смысле времени) узком понимании – добиться ЭЛЕМЕНТАРНОЙ справедливости в национальном вопросе, но и в будущем, чего сейчас предсказать невозможно, да и не нужно. И, немаловажно, властям будет ПРЕДЕЛЬНО трудно его уконтропупить с формальной точки зрения – а какие такие законы и нормы общественной жизни нарушают бегуны, и с узкопрактической – пойди выяви вожаков, когда им может стать каждый – членские билеты и «эрфуртские программы в свете идей чучхе» для этого не требуются. И – главное – они не покушаются на «нажитое непосильным трудом» бабло власть предержащих.
А вы кого будете собирать и под какими лозунгами, неужто «Долой министров-капиталистов!», «Землю – крестьянам, заводы и фабрики – рабочим!» (с) ???

4. Не «градус самоуверенности», который якобы нужно заменить «более сложным пониманием истории», а трезвый взгляд на неё, как на источник исторических знаний без малообъяснимых эмоций с какими-то «завещаниями» от кого-то, пусть он и был ТОГДА семи пядей во лбу.
Это предохранит нас от всякого рода фальсификаторов образца не только Резуна и Солонина, но и, к примеру, Ю.Н.Жукова, публично договорившегося до того, что Сталин был чуть ли не противником мировой революции и образования национальных республик.
Кому нужно такое феноменально наглое и беспардонное враньё??? Разве что любителям дискурса в древнегреческую мифологию. Заветы товарища Геракла в жизнь! Smile

5. «Вот ЭТО И ЕСТЬ ГУМАНИТАРНЫЙ ПОДХОД - думать своей головой, а не общими фразами и местами. И подменять лозунгами и необоснованными надеждами трезвый и точный расчет» - интересно было бы с ними познакомиться, ПОКА в упор их не видно, КОНКРЕТНЫХ. А голова у каждого своя, у некоторых она прекрасно обходится без чьих-либо «завещаний» и «заветов». Да и совесть вполне на месте, что немаловажно.

6. «Учти на будущее: всегда было и будет - все ключевые, решающие события происходили и будут происходить в центре страны» - что же, болт нам, провинциалам, забить на всё происходящее? Эпоха-то несколько иная, с сотовой связью и интернетом…

7. Насчет «учти» - пора, пора уже вылезти из-за кафедры… pirat

8. «Главная угроза русскому народу - это сам русский народ, который собой очень плохо управляется и НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ С НЕОБХОДИМЫМИ ПРОЦЕДУРАМИ САМООРГАНИЗАЦИИ СОБСТВЕННОЙ МЫСЛИТЕЛЬНОЙ И ПОВЕДЕНЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ» - кардинальное заблуждение, которое нет смысла обсуждать, т.к. находится на уровне веры. Что же большевики-то народ свой не научили – ведь брались же?

9. «Который - как видно на твоем примере - при желании он (народ) может даже и не замечать или не признаваться себе в этом, если ему это не в жилу...» - а зачем нужно, чтобы именно «замечать»? «Не пропадёт НАШ скорбный труд…» - почти «с».

Напоследок: вот попробуй чётко сформулировать КОНКРЕТНО требования лично ко мне, что я должен сделать буквально сегодня и завтра, чтобы отвечать твоим критериям полезного народу человека. Прямо по пунктам.
Ибо по твоим замечаниям я:
а) Самоуверен безо всякого на то основания.
б) Неспособен трезво и более сложно оценивать прошлое и настоящее (чего уж там говорить о будущем).
в) «Мастодонт» мысли, не могущий даже элементарно понять смысла и контекста высказываний.
г) Читающий тексты невнимательно.
д) Не думающий своей головой.
е) Не умеющий трезво прогнозировать развитие.
ж) Подающий пример деятельности, которую не замечает народ.
з) Грешащий утопическими помыслами (слава Богу, хоть не жлобскими).

drunken bom Basketball
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)    Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)  - Страница 9 Icon_minitimeСр Апр 11, 2012 9:00 am

andmak пишет:
...P.S. Вот, к слову, прислали мне ссылочку на рецензию на славненький "патриотичекий" фильм, снятый усилиями, думаю, русских людей. Таких как Аверин ... http://poltora-bobra.livejournal.com/445098.html
Вот что с этим делать?
А чего делать - ноги-то понятно откуда растут: https://katyn.editboard.com/t516p15-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
andmak
Admin



Количество сообщений : 1202
Дата регистрации : 2008-03-23

Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)    Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)  - Страница 9 Icon_minitimeСр Апр 11, 2012 2:29 pm

По-скольку ты не слышишь того, что я говорю, а я не понимаю логики твоих рассуждений, то разговор опять постепенно заходит в тупик и градус дискуссии повышается. Попробую в последний раз, опираясь на разумные слова, а не эмоции и собственную веру (у каждого своя), что-то показать и доказать. Но еще раз обращаю внимание на то, как ты - ровно как твой "друг"-антипод Леша С. - НЕ ЗАМЕЧАЕШЬ ТОГО, ЧЕГО НЕ ХОЧЕШЬ ЗАМЕЧАТЬ, и получается, что половина из того, что я пишу, идет "псу под хвост". Итак...
Nenez84 пишет:
1. Как это не понять смысла и контекста? Черным по белому написано: вы там зажрались, ...
Если тебе не понятны простые вещи - а не понятны в силу определенной упертости, составляющей часть характера - то поясню ОЧЕВИДНЫЕ ВЕЩИ: "зажрались" вы все в топливном секторе. Разорили страну, промышленность, убили или заморили миллионы людей в России - хозяева топливного комплекса, не ты, не работяги!!!!
И это очевидно каждому разумному - ПЕРЕТЯНУЛИ НА СЕБЯ ВСЕ ОДЕЯЛО. Я сказал то, что сказал - именно это.
Примерять к себе или к иным работягам мои слова - просто глупо и говорит о неадекватности восприятия разговора.
Цитата :
И ты «не собирался», а уже это СДЕЛАЛ – я трактую именно так и др. вариантов просто не будет.
Ах, как ты уверен (как всегда!) в своей ВСЕГДАШНЕЙ ПРАВОТЕ, БЛИН! Так уж и не может? Разуй глаза и перечитай абзац выше!
(А еще обижаешься на Ихисториана - когда сам привык переть рогом, не слушая ничего, не глядя по сторонам... Какое право тогда у тебя его ослиным копытом лягать?
Цитата :
У нас что, появился еще какой-то более глубинный язык в отношении смыслов и конЬтекстов?
Язык все тот же, но надо уметь слушать и слышать оппонента.
Цитата :
2. Не была, не имеется и никогда не будет эта шелупонь от Овального до Каспарова «частью русского народа» – просто маргиналы, обслуживающие элиту.
Овального и прочей шелупони - 500 человек, а остальных до 40 тысяч - их-то куда? Даже если они дураки или психи?
Цитата :
Для большевиков, которые якобы должны служить для наших современников образцом, - помещики, буржуи, попы и интеллигентики являлись частью народа?
Являлись! Ты как всегда все все к примитиву и пытаешься из этой кучки что-то извлечь. Большевики тоже были разные... Очень разные. Да еще и в разные времена по разному действовали. Обычная подмена реалий прошлого своими мифами и упрощенными, но красивыми образами.
Цитата :
А оценку ей уже вынесла никто иная как БоМжена Рынска-Курицына - напомнить?
Пацаны на Манежке и в Анапе во сто крат более могучая сила, чем этот никчемный сброд.
И за ними, слава Богу, будущее!
Вот из "таких замечательных" пацанов и состояли зачастую на первых порах большевистские отряды, которые громили русский народ, да и прочие тоже... Что же подождем новых опытов над нашей шкурой...
Цитата :
3. Ценность же общественного движения русской молодежи за здоровый образ жизни именно в том, что оно приносит пользу каждому конкретному человеку в отношении его физического и духовного состояния и –
Я что, против пробежек, что ли? Да я уже 20 лет бегаю и занимаюсь этим делом - у нас целый публичный клуб бега в Парке Горького! Ко мне-то претензии какие?
Цитата :
одновременно - развивает НАВЫКИ сплочения русских людей, пригодные не только в настоящем (в смысле времени) узком понимании – добиться ЭЛЕМЕНТАРНОЙ справедливости в национальном вопросе, но и в будущем, чего сейчас предсказать невозможно, да и не нужно. И, немаловажно, властям будет ПРЕДЕЛЬНО трудно его уконтропупить с формальной точки зрения – а какие такие законы и нормы общественной жизни нарушают бегуны, и с узкопрактической – пойди выяви вожаков, когда им может стать каждый – членские билеты и «эрфуртские программы в свете идей чучхе» для этого не требуются. И – главное – они не покушаются на «нажитое непосильным трудом» бабло власть предержащих.
А вот это - спекуляции, и видно неумение доказывать свои мысли, заменяя доказательства благими пожеланиями и красивыми картинами благой жизни. А ведь я именно об этом и писал - сомнения имеются, что таких действий при разжиженном состоянии мозгов, аморфности представлений и пониженной воли основной массы может не дать тот результат, который ожидают оптимисты...
Цитата :
А вы кого будете собирать и под какими лозунгами, неужто «Долой министров-капиталистов!», «Землю – крестьянам, заводы и фабрики – рабочим!» (с) ???
Кто "вы"? О чем речь? Лозунги, кстати, списаны у Удальцова...
Цитата :
4. Не «градус самоуверенности», который якобы нужно заменить «более сложным пониманием истории», а трезвый взгляд на неё, как на источник исторических знаний без малообъяснимых эмоций с какими-то «завещаниями» от кого-то, пусть он и был ТОГДА семи пядей во лбу.
Трезвости-то я и не вижу - только рогом вперед. Ничем не отличаясь по типу аргументации от Ихисториана. Обсуждения-то нет - ты считаешь. что я веду разговор снисходительно и свысока, но это не так - тональность определяется твоей полной НЕВОСПРИИМЧИВОСТЬЮ ко всем доводам, не соответствующим твоей позиции и твоим представлениям! И тогда нечего обижаться - ты что, сам не видишь собственного тона, в котором ведешь аргументацию?
Цитата :
Это предохранит нас от всякого рода фальсификаторов образца не только Резуна и Солонина, но и, к примеру, Ю.Н.Жукова, публично договорившегося до того, что Сталин был чуть ли не противником мировой революции и образования национальных республик.
Кому нужно такое феноменально наглое и беспардонное враньё??? Разве что любителям дискурса в древнегреческую мифологию. Заветы товарища Геракла в жизнь! Smile
Ну, пошел уже эмоциями кидаться! Давай, не надо про вранье и Жукова - я и тебе могу сказать, что твои глупости насчет мировой революции уже неоднократно вызывало между нами ожесточенные дискуссии. И так ничего и не придумал из аргументов ни нового, ни доказательного. Вот втемяшилась мысль, и все - остальные дураки. Запиши и меня в дураки, я полностью РАЗДЕЛЯЮ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ЖУКОВА насчет нац политики Сталина и насчет Коминтерна. Когда-то мы уже спорили насчет Сталина, Тухачевского и похода на Варшаву - и ничего, кроме кидания какашек ты так и не приготовил с тех пор. И считаешь себя (это же я "свысока" веду дискуссию, а не ты) настолько уверенно правильным и верным. что не нисходишь до аргументации - тогда чего претензии по поводу коллективизации и разных фантазий Леши плеваться и поминать при каждому случае?
Цитата :
5. «Вот ЭТО И ЕСТЬ ГУМАНИТАРНЫЙ ПОДХОД - думать своей головой, а не общими фразами и местами. И подменять лозунгами и необоснованными надеждами трезвый и точный расчет» - интересно было бы с ними познакомиться,
Да ты прочти с начала - там же я (может и ошибочно) но ведь и предложил определенное понимание, что надо положить в основу совместной деятельности. Я писал (пусть ошибочно - имею право!), что надо соединить и социализм и национальное движение - это две стороны одной медали , существования страны и народа. Ты что, забыл это уже? Или глаза застило? Или воспринимаешь только то, что входит в сознание как привычные мантры? И будешь после этого обижаться на мой тон - не надо! Сначала разберись со своим видением и способом ведения спора и разговора. Претензии от тебя не приму!
Цитата :
ПОКА в упор их не видно, КОНКРЕТНЫХ. А голова у каждого своя, у некоторых она прекрасно обходится без чьих-либо «завещаний» и «заветов».
Это, именно это - меня и беспокоит! Голова у каждого - своя. И судя по нашей жизни в последние два десятка лет (да и ранее) - хреновая! Ты беспечно радуешься, что "никакие завещания" тебе не нужны, а мне что-то не радостно...
Цитата :
6. «Учти на будущее: всегда было и будет - все ключевые, решающие события происходили и будут происходить в центре страны» - что же, болт нам, провинциалам, забить на всё происходящее? Эпоха-то несколько иная, с сотовой связью и интернетом…
При чем тут это? Что же ты не понимаешь черным по белому написанное? Я сказал то, что сказал: достучаться ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО. Мы здесь даже с Садового кольца до Кремля дотянуться не можем - а как ты собираешься дотягиваться с Ямала? тем более что все деньги еще дальше на хранении...
Цитата :
7. Насчет «учти» - пора, пора уже вылезти из-за кафедры… pirat
Я бы с радостью, да хунвейбины не пускают, дацзы-бао ваяют...
Цитата :
8. «Главная угроза русскому народу - это сам русский народ, который собой очень плохо управляется и НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ С НЕОБХОДИМЫМИ ПРОЦЕДУРАМИ САМООРГАНИЗАЦИИ СОБСТВЕННОЙ МЫСЛИТЕЛЬНОЙ И ПОВЕДЕНЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ» - кардинальное заблуждение, которое нет смысла обсуждать, т.к. находится на уровне веры. Что же большевики-то народ свой не научили – ведь брались же?
Народ оказался сильнее большевиков - а ты не знал? А как же занятия историей?
Цитата :
Напоследок: вот попробуй чётко сформулировать КОНКРЕТНО требования лично ко мне, что я должен сделать буквально сегодня и завтра, чтобы отвечать твоим критериям полезного народу человека. Прямо по пунктам.
Ибо по твоим замечаниям я:
а) Самоуверен безо всякого на то основания.
б) Неспособен трезво и более сложно оценивать прошлое и настоящее (чего уж там говорить о будущем).
в) «Мастодонт» мысли, не могущий даже элементарно понять смысла и контекста высказываний.
г) Читающий тексты невнимательно.
д) Не думающий своей головой.
е) Не умеющий трезво прогнозировать развитие.
ж) Подающий пример деятельности, которую не замечает народ.
з) Грешащий утопическими помыслами (слава Богу, хоть не жлобскими). drunken bom Basketball
Вспомнилась история, рассказанная тестем Капицы, академиком Крыловым в своих воспоминаниях. Один из знакомых помещиков, в прошлом офицер, дожил до 80 лет, ведя вполне определенный образ жизни, при котором он в день выпивал до ЛИТРА ВОДКИ. И вот он озаботился своим здоровьем - не наносит ли такой режим "питания" вред? Врач после осмотра пациента заявил: ПОЖАЛУЙ, ИЗМЕНЕНИЕ ПРИВЫЧНОГО РЕЖИМА МОЖЕТ СКАЗАТЬСЯ НА УСТОЙЧИВОМ САМОЧУВСТВИИ...
Евгений! Делать НИЧЕГО НЕ НАДО - если за столько лет не наступило просветления, подожди еще немного. Вообще никакие слова не помогут и не смогут изменить устойчивых представлений. Только сама жизнь, если протащит по асфальту. А такого желать я никому не могу. Пусть остается все как есть. Ведь у тебя масса достоинств и положительных качеств. Думай больше о них...
(Извини, претензии за якобы "высокомерный" тон - не приму! Я не могу уступать хунвейбинам или иным упертым гражданам. Кстати, ты зря, наверное, плохо относишься к идеям чучхе. Там не так уж все глупо, как я подозреваю...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)    Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)  - Страница 9 Icon_minitimeСр Апр 11, 2012 7:04 pm

andmak пишет:
Кстати, ты зря, наверное, плохо относишься к идеям чучхе. Там не так уж все глупо, как я подозреваю...)
Там всё замечательно, особенно "принцип опоры на собственные силы", в результате следования которому чучхейская страна замёрзнет и сдохнет с голоду, ежели вдруг её главный враг перестанет подбрасывать жрачку и солярку... Basketball
Каким вы, москвичи, были отдельным народом при сИциализме, таким остались и при кИпитализме - непробиваемые... pirat
Так и здесь на сайте: один пашет, второй высоконравственные и высокоучёные рацеи читает.
Мне совершенно нечего добавить к полноценному отлупу, полученному тобой в своё время от АнтиМарченко.

"Рот фронт!" (с)
И - адью - не в коня корм.
Вернуться к началу Перейти вниз
andmak
Admin



Количество сообщений : 1202
Дата регистрации : 2008-03-23

Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)    Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)  - Страница 9 Icon_minitimeСр Апр 11, 2012 11:57 pm

Nenez84 пишет:
andmak пишет:
Кстати, ты зря, наверное, плохо относишься к идеям чучхе. Там не так уж все глупо, как я подозреваю...)
Там всё замечательно, особенно "принцип опоры на собственные силы", в результате следования которому чучхейская страна замёрзнет и сдохнет с голоду, ежели вдруг её главный враг перестанет подбрасывать жрачку и солярку... Basketball
Какая мера самонадеянности и гордыни! Как ты, блин, себя красивого высокого ставишь и с этой высоты помахиваешь на корейцев. Откуда это самомнение и такое отношение как к чуркам к людям и стране очень даже не тривиальым?
Вот, *нецензурная брань*, также по всем и историческим твоим рассуждениям - много гонора, извини, и мало смысла. Результат прогнозируемый, что ж....
Цитата :
Каким вы, москвичи, были отдельным народом при сИциализме, таким остались и при кИпитализме - непробиваемые... pirat
Так и здесь на сайте: один пашет, второй высоконравственные и высокоучёные рацеи читает.
Мне совершенно нечего добавить к полноценному отлупу, полученному тобой в своё время от АнтиМарченко.
"Рот фронт!" (с)
И - адью - не в коня корм.
От этого придурка молодого? Помню, помню...
А насчет пашет - не пашет, это ты хорошо сказал! Я тебе в N-й раз пытался сказать банальную вещь - может стоит подумать, как бана достать, а ты мне: "А на хера, трясти надо!" Ну, тряси дальше, флаг в руки...
P.S. Про Антимарченко ты сам сказал - тебя никто за язык не тянул. Значит, чтото общее ощущается....
Что ж. вот попалась под руку страничка случайная с Антимарченко. Кусочек дискуссии характерный - из моего ему ответа:
"1. "Поучите жену свою щи варить..."
Но Вы-то сами - учите других! Вот ведь парадокс. Самому - очень хочется учить других, а как против шерстки - так "караул"! "Згинь, нечистая!" Это и есть инфантильность, психика дошкольника - и я тут не при чем,на меня обижаться нечего
2. "Вы не писали что речь шла за 1917 год. Пишите четче".
Всякий, кто хоть немного представляет историю 1917-го, знает, что означает выражение "штык в землю" и все, с ним связанное. Опять дело не во мне - Вы беретесь самонадеянно судить о вещах, о которых понятия не имеете. Это ваши проблемы - и не надо меня за них ругать, я здесь не при чем!
3. "Кто вы такой? ...есть кому решать, что правильно"
Хорошо! А Вы кто такой, что беретесь решать о справедливости и несправедливости...? У Вас-то какие личные основания свое мнение ставит выше близлежащей кочки? Я Вам всего лишь указал (и дал точную ссылку на передачу Кургиняна-Млечина), что имеются другие, не менее авторитетные ученые-историки, которые совершенно по иному оценивают события коллективизации. Еще раз спрашиваю: Вы на каком таком основании присваиваете себе право выбора, окончательного решения, кто из историков прав? Я понимал бы Вас, если бы Вы привели те или иные аргументы (как пытался сделать я, но Вам это не подошло, очевидно на сегодняшнем уровне своего развития как исследователя и историка, Вы отфильтровываете и отбрасываете непонятную или "непрвильную" с Вашей точки зрения информацию и утверждения). Вы сами подняли и поставили в повестку дня вопрос о собственном самомнении - Вы решаете, что правильно, а что - неправильно. И начинаете раздражаться, когда Вас тыкают носом в это обстоятельство. А чего бы Вы хотели, интересно?
4. "Где я выступаю как всезнайка?"
Да вот в своих ответах и выступаете: "Думаете авторство нескольких книжонок дает вам право судить об умственных способностях оппонента?" Сами прочитайте, что написали!
1) Право судить о чем-то - неотъемлемое право человека, как только он слез с дерева, его не надо ни у кого ни просить, ни брать. Но вот результат "суждения" может быть разным, что мы и видим из нашей дискуссии.
2) Насчет "нескольких книжонок" - Вы сначала сами попробуйте, потом поговорим, а то все слова да слова... Попробуйте...
4. "пытаетесь изображать из себя тут умудренного обличителя юношеского максимализма и дерзости, но против Данилина и Ивницкого вы почему-то особо возразить не пытаетесь"
Я же Вам уже написал, что им возразили их коллеги по сообществу ученых-историков. Я как не специалист по этой эпохе не стану на себя брать такой неблагодарный труд - поучать или поправлять действительных специалистов. В отличие от Вас, с такой смелостью раздающего "пирожки" налево и направо.
5. "предъявить серьезные аргументы Данилину и Ивницкому." Я их уже предъявлял, Вы не заметили. Подготовка хромает, мысли разбегаются, раздражение растет... "
http://antimarchenk.livejournal.com/22713.html?view=34233#t34233
Вернуться к началу Перейти вниз
Ненец-84
Admin
Ненец-84


Количество сообщений : 6516
Дата регистрации : 2009-10-02

Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)    Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)  - Страница 9 Icon_minitimeПн Апр 23, 2012 7:22 am

Nenez84 пишет:
...Там всё замечательно, особенно "принцип опоры на собственные силы", в результате следования которому чучхейская страна замёрзнет и сдохнет с голоду, ежели вдруг её главный враг перестанет подбрасывать жрачку и солярку... Basketball
http://www.apn-spb.ru/opinions/article10428.htm «Агентство Политических Новостей Северо-Запад» 2012-04-22
К последней победе - вперед!
Речь Ким Чен Ына на военном параде, посвященном 100-летию Ким Ир Сена
Солдаты и офицеры сухопутных, военно-морских, военно-воздушных сил, стратегических ракетных войск доблестной Корейской Народной Армии, Корейских Народных внутренних войск!

Бойцы Рабоче-крестьянского красного ополчения и Красной молодой гвардии!

Трудящиеся всей страны, жители города Пхеньяна!

Соотечественники на Юге страны и за рубежом!

Товарищи и друзья!

Сегодня мы, полные чувства законной гордости и собственного достоинства, проводим торжественный военный парад, посвященный 100-летию со дня рождения великого вождя товарища Ким Ир Сена.

Беспрецедентный в истории строительства вооруженных сил сегодняшний военный парад представляет собой большой фестиваль победителей, проводимый по высоким планам и непосредственной инициативе великого Ким Чен Ира, который пожелал во веки веков прославлять бессмертные свершения великого Ким Ир Сена в строительстве вооруженных сил и ярко демонстрировать перед лицом мира внушительную силу могучего социалистического государства.

Пользуясь этим знаменательным случаем, позвольте мне в знак выражения безмерного почтения всех военнослужащих Народной Армии, всего народа воздать дань высочайшей чести и славы великим Ким Ир Сену и Ким Чен Иру – основателям, строителям наших революционных вооруженных сил, являющимся для нас всепобеждающим знаменем.

Разрешите мне также воздать честь антияпонским революционерам-предшественникам и павшим воинам Народной Армии, отдавшим свою дорогую жизнь во имя суверенитета, независимости Родины и освобождения народа.

Я шлю горячие поздравления солдатам и офицерам нашей Народной Армии, Народных внутренних войск, бойцам Рабоче-крестьянского красного ополчения, Красной молодой гвардии, всему народу – тем, которые на заставах на рубеже обороны Отчизны в тысячу ли, на всех участках ударного труда для строительства могучего и процветающего государства показали образцы беспримерного героизма и самоотверженности и тем самым ознаменовали большие праздники этого года славными успехами в укреплении боеспособности, в достижении великого революционного подъема.

Позвольте мне также послать теплый привет соотечественникам на Юге и за рубежом, которые посвящают всех себя великому патриотическому делу во имя воссоединения Родины, приумножения ее богатства, могущества и процветания, выразить признательность зарубежным друзьям за активную поддержку, оказываемую ими нашему нарду в его справедливом деле.

Товарищи!

100-летняя история великой кимирсенской нации убедительно подтвердила неопровержимую истину, что только руководством выдающегося вождя гарантируется и достоинство страны, нации, и рост их могущества, их процветание.

В былые времена наша нация, хотя и славилась своей многовековой, пятитысячелетней историей и блестящей культурой, но никем не была ведома по правильному руслу, не имела силы защищать саму себя, и оттого она была вынуждена испытывать на себе горечи низкопоклонства и гибели страны как роковые. Вот такая горькая участь постигла ее, слабую и малую нацию колонии, какой она показала себя сто лет назад.

Однако 100-летняя история кимирсенской нации, раз и навсегда положив конец полной перипетий трагической истории, вывела достоинство нашей Родины, нашего народа на высший рубеж в истории нации.

И в былые, и в нынешние времена оставалось и остается неизменным геополитическое положение страны, но сегодня в ней иная картина: вчерашняя слабая и малая страна, безжалостно растоптанная как арена жестоких схваток между великими державами, теперь превратилась в достойную политическую, военную державу, и наш народ ярко прославляет свое достоинство как народ с самостоятельной ориентацией, который никто не смел бы тронуть.

Подобное феноменальное событие, происшедшее в решении судьбы нашей нации, – это отнюдь не случайность в течении времени, а закономерность истории, принесенная великими Ким Ир Сеном и Ким Чен Иром – первопроходцами, руководителями сонгунской революции.

Под руководством выдающихся великих людей, считавших приоритет оружия основой революции и создавших наиболее отборную, могучую революционную армию, в судьбе нашей Родины, нашего народа произошел коренной перелом, и сегодня нам довелось в торжественной обстановке устроить этот грандиозный фестиваль, который ярко демонстрирует перед лицом мира государственную мощь сонгунской Кореи.

Великий Ким Ир Сен давно осветил непреложную истину, что гласит: оружие и есть жизненно важнейший фактор существования нации, и есть торжество революции. И он 80 лет назад основал в тайге Пэкту Корейскую Народно-революционную армию – первые революционные вооруженные силы, верные принципам чучхе, – из лучших сынов и дочерей народа.

С созданием КНРА наш народ стал впервые в своей истории иметь собственную подлинную армию, и именно с той поры взяла свой старт славная история корейской революции, продвигающейся вперед силой оружия.

Во весь период своей длительной революционной деятельности товарищ Ким Ир Сен уделял первостепенное внимание делу укрепления революционных вооруженных сил. И при жизни одного поколения он одержал победу над двумя жесточайшими империалистическими державами, сотворив тем самым военное чудо XX века. Он, выковав из Народной Армии могучую революционную армию, готовую сражаться с противником по формуле «один против ста», и осуществив вооружение всего народа, превращение всей страны в неприступную крепость, создал прочную военную гарантию для сохранения суверенности страны и вечного процветания нации.

Великий Ким Чен Ир всю жизнь считал своей миссией именно продолжение, победоносное свершение основанного на принципах чучхе революционного дела сонгун, начатого товарищем Ким Ир Сеном. И он своим незаурядным светлым умом, своим выдающимся искусством руководства войсками, несравненным дерзанием открыл период полного развития, роста наших революционных вооруженных сил.

В годы самых суровых для нашей революции испытаний товарищ Ким Чен Ир, проводя всепобеждающую политику сонгун, укрепил Народную Армию и превратил ее в наиболее отборную боевую когорту, повел беспрецедентную битву за защиту социализма от победы к победе и поставил нашу страну в статус мировой военной державы, совершив тем самым громадные исторические подвиги.

Наши революционные вооруженные силы, ведомые великими Ким Ир Сеном и Ким Чен Иром, продемонстрировали всю полноту внушительности могущественнейшей революционной армии, отличающейся четким революционным характером и обладающей несравненной боевой хваткой и мощью.

Наши революционные вооруженные силы прошли овеянный славой боевой путь, на котором были и суровейшие, судьбоносные баталии с сильными империалистами, были и грандиозные бои за строительство, предназначенные для укрепления прочной основы будущей богатой и могучей Родины.

В те дни наши революционные вооруженные силы оставались беззаветно верными делу выполнения своей первейшей миссии как настоящей армии вождя, армии партии, могли с честью оправдать ожидания Родины и народа.

Высокий дух самоотверженной защиты вождя, созданный антияпонскими партизанами, стал абсолютным девизом в службе наших войск, основным истоком их духовной силы, боевой мощи и бесценной традицией, наследуемой из поколения в поколение.

И в славные дни, и в суровых испытаниях наша Народная Армия первой среди всех подняла знамя самоотверженной защиты вождя и стояла в авангарде стойких защитников жизненной артерии чучхейской революции – вот в чем величайшая из ее заслуг перед делом революции.

История нашей армии, вставшей на боевой путь с двумя пистолетами и выросшей непобедимой могучей силой, ввергающей империалистических агрессоров в страх и трепет, не находит себе равных на скрижалях мировой истории строительства вооруженных сил.

За весь длительный период своего существования со дня рождения по сей день нашей Народной Армии довелось провести и партизанскую войну, и войну регулярных войск, провести и крупные баталии без орудийного гула, в ходе чего она сумела овладеть универсальными, самобытными методами ведения войны и накопить опыт абсолютного победителя, выросла несокрушимой, могущественнейшей армией, обладающей всеми видами наступательных и оборонительных средств нашего образца, вполне готовых к ведению каких бы то ни было современных войн.

Военно-техническое превосходство перестало быть монополией в руках империалистов, и кануло в Лету время, когда враги шантажировали, угрожали нам своей атомной бомбой. Это убедительно подтвердит сегодняшняя торжественная демонстрация вооруженных сил.

Наша Народная Армия с той поры, когда она начала называться со словом «народная», оставила и на стройках богатой и могучей Родины свои четкие следы как стража Отчизны, так и творца счастья народа.

Во всех уголках родной земли растут сплошные леса монументальных творений и социалистических ценностей для роста благосостояния населения, созданных ценой пота и крови, пролитых нашими народноармейцами.

Могучая пэктусанская революционная армия, свято хранящая гордость армии вождя, армии партии, армии народа и ярко демонстрирующая свою непобедимость, – это и есть величайшее патриотическое наследие, оставленное нам великими Генералиссимусами. Такое бесценное наследие – огромное счастье, большая гордость для нашей партии, нашего народа.

Летописью ярких побед, созданной героической Корейской Народной Армией, рождена славная 100-летняя история Кореи – страны чучхе – и гарантирована светлая перспектива на будущие тысячелетия кимирсенской нации, кимченирской Кореи.

Великие Ким Ир Сен и Ким Чен Ир – первопроходцы сурового, никем не проторенного пути сонгунской революции, открыватели новой эры, эпохи национального суверенитета и создатели прочного фундамента, гарантирующего рост могущества и процветание страны и счастья грядущих поколений. Святая летопись их революционной деятельности, их бессмертные свершения навеки будут сиять в истории нашей Отчизны.

Товарищи!

Сегодня мы стоим на водоразделе истории, откуда начинается новое столетие чучхе.

Именно нынешний ответственный и важнейший период призывает нас, учившихся под руководством товарища Ким Чен Ира основам революции, как никогда решительно подняться на свершения.

Несколько дней назад проходили исторические IV конференция партии и V сессия Верховного Народного Собрания двенадцатого созыва, на которых великий Ким Чен Ир выдвинут на высокий пост вечного вождя нашей революции, вечного Генерального секретаря Трудовой партии Кореи и вечного Председателя Государственного Комитета Обороны нашей Республики.

Это является выражением незыблемой воли нашей партии, нашей армии, нашего народа, полных решимости с высоко поднятым великим знаменем кимирсенизма-кимчениризма, без малейших отклонений, без никаких уступок, только по-кимирсенски, по-кимченирски продолжить и довести до конца революционное дело чучхе, начатое в горах Пэкту.

Прямо пойти по пути самостоятельности, по пути сонгун, по пути социализма, указанному великими Ким Ир Сеном и Ким Чен Иром, – вот в чем стратегия нашей революции, направленная на обеспечение вечного процветания, вот в чем путь к ее окончательной победе.

Чтобы навеки прославлять достоинство сонгунской Кореи и успешно совершить дело строительства могучего и процветающего социалистического государства, нам следует, во-первых, во-вторых, в-третьих, всемерно укрепить Народную Армию.

И впредь Народная Армия должна служить надежным дозором, незыблемым опорным пунктом в сонгунской революции – теми, которые под руководством партии впереди всех прокладывают себе никем непроторенный, как говорится, заснеженный путь и надежно гарантируют силой оружия свершение великого дела партии.

Пусть пройдут года, пусть сменятся десятка, сотня поколений, но никогда не изменятся основные революционные атрибуты нашей Народной Армии, точь-в-точь похожей на товарища Ким Ир Сена и товарища Ким Чен Ира, никогда не изменится способ борьбы могучей пэктусанской революционной армии, идущей вперед с высоко поднятым красным стягом Трудовой партии – первейшим боевым знаменем.

Ставится задача – в унисон с велением развивающейся действительности еще углубленно вести движение за звание «7-й полк О Чун Хыба» и сделать все части войск сегодняшними «7-ми полками», среди воинов которых царит дух быть живыми снарядами и бомбами, как во время антияпонской борьбы.

Народная Армия должна основательно воплотить в военно-политической работе самобытные идеи и линию нашей партии по вопросам военного дела и еще более утвердить в своих рядах революционную систему руководства войсками с тем, чтобы она стала идеологически чистейшим кристаллом, организационным единым целым, в которых все бойцы делят мысли с партией, дышат одним воздухом и идут в ногу с ней.

Во всей армии следует еще сильнее раздувать пламя боевой подготовки, как в годы борьбы в горах Пэкту, чтобы все военнослужащие Народной Армии стали надежными бойцами с настоящей воинской хваткой – теми, которые освоили всепобеждающую кимирсенско-кимченирскую стратегию и тактику, овладели отважным наступательным способом и полной способностью к практическим боевым действиям и приобрели более усовершенствованный облик регулярных войск наиболее отборной могучей революционной армии – такой, какая сильна дисциплинированностью, великолепна во всех аспектах – как во внутренних, так и во внешних.

Пусть все воины армии как соратники тесно сплачиваются общей судьбой вокруг партии, пусть все войска, весь народ образуют единое целое. Именно в этой нерушимой сплоченности – настоящая могучая сила нашей Народной Армии, основной ключ к укреплению военного могущества.

Народная Армия должна, высоко подняв лозунг: «Пусть вся армия станет коллективом настоящих боевых друзей!», еще полнее проявлять прекрасную традицию единства командиров и бойцов, стать когортой соратников, в рядах которой все воины готовы отдать свою кровь, даже свою жизнь на пути сонгунской революции.

И командиры, и солдаты – все они являются бесценными соратниками Верховного Главнокомандующего. Мы верим не пушкам, ракетам и каким-то другим видам современных вооружений, а своим любимым солдатам; ради солдат существуют командиры, существует и Верховный Главнокомандующий.

Всем командирам следует с сердцем старшего брата, старшей сестры, с чувством настоящего боевого друга тепло заботиться о солдатах, ради солдат всегда быть в хлопотах, бегать и еще бегать без устали, и это должно быть жизненной необходимостью командиров.

Единство армии и народа – это, как принято говорить, подземные корни гиганта-дерева, имя которому – наше общество, это основа основ сонгунской революции.

Народная Армия, следуя примеру традиции антияпонских партизан, должна всегда быть зачинщиком, передовиком и в укреплении великой консолидации армии и народа, как монолита.

Наша Народная Армия обязана неизменно нести намеченный товарищем Ким Чен Иром лозунг: «Помочь народу!»

Солдаты и офицеры Народной Армии, храня чувство заботы о своих родителях, о родных братьях и сестрах, сердечный подход к благоустройству двора своего дома, должны еще больше заниматься добрыми делами в интересах населения и с честью выполнять свой основной долг как армии народа.

Делать все, чтобы нашему народу – этому самому лучшему в мире и своей верностью поддерживавшему родную партию в преодолении всяких трудностей и испытаний – больше не приходилось затягивать себе пояс и чтобы ему посчастливилось в полной мере наслаждаться всевозможными благами социализма, – такова незыблемая решимость нашей партии.

Великий Ким Чен Ир посеял бесценные семена на почве для построения экономической державы и улучшения благосостояния населения. Наша задача – бережно ухаживать за этими семенами, чтобы они дали свои ростки и яркие цветы в реалии.

Единодушие и сплоченность, несокрушимое военное могущество плюс индустриальная революция нового века – это и есть могучее и процветающее социалистическое государство.

Мы, еще сильнее раздувая пламя индустриальной революции нового столетия, пламя свершений, зажженное в провинции Южный Хамгён, должны стать на путь всестороннего строительства экономически развитой державы.

На всех важнейших участках ударного труда, нацеленного на построение экономической державы и повышение благосостояния народа, военнослужащие Народной Армии обязаны непрестанно проявлять великую силу могучей революционной армии, не признающей никакую невозможность, и открывать столбовую дорогу в поступательном движении за великий подъем.

Все руководители, члены партии, все трудящиеся, следуя образцам боевой хватки и созидательного духа народноармейцев, которые раз возьмутся за реализацию принятого решения – с единым махом доведут начатое дело до конца, должны мощно раздувать на каждом фронте социалистического строительства пламя большого прогресса, большого скачка вперед, опережая целые годы.

Наша партия и правительство Республики ставят перед собой генеральную цель – воздвигнуть могучее и процветающее государство, повысить благосостояние народа. Для них мир больше всего дороже. Однако нам еще дороже национальное достоинство и суверенитет страны.

Чтобы железной стеной стоять на страже достоинства и суверенитета нашей Республики, чтобы сохранять подлинный мир и безопасность страны, все военнослужащие Народной Армии должны никогда не забывать свойственную им революционную природу и, будучи в полной боевой и мобилизационной готовности, надежно гарантировать силой оружия дело строительства могучего и процветающего государства, начертанное нашей партией.

Воистину больно на душе, что из-за раскола страны около 70 лет переживают страдания наши соотечественники – те, которые долгие годы жили на одной земле как единая нация.

Наша партия и правительство Республики будут идти рука об руку со всеми людьми, кем бы они ни были, если они искренне желают воссоединения страны и стремятся к миру и процветанию нации, будут прилагать ответственные и терпеливые усилия для реализации исторического дела – дела объединения Родины.

Товарищи!

Дело наше – правое. Сила Кореи, сплоченная правдою, – неисчерпаема.

Великие Ким Ир Сен и Ким Чен Ир, вечно живущие в сердцах всех военнослужащих Народной Армии, всего народа страны, благословляют наше светлое будущее; у нас имеется непобедимая, могучая пэктусанская революционная армия; армия и народ едины нерушимой великой сплоченностью; у нас есть верный народ, поддерживающий дело партии своей совестью и чувством долга, – и мы победим наверняка!

Я, со своей стороны, всегда буду оставаться соратником, делящим горе и радость, общую судьбу вместе с товарищами в свершении священного дела сонгунской революции, буду верным заветам товарища Ким Чен Ира и с честью выполнять свою обязанность, возложенную на меня Родиной и революцией.

Пусть все вместе с нами, тесно сплотившись единой мыслью, единой волею, мощной поступью пойдут вперед, как подобает потомкам великого Ким Ир Сена, солдатам, ученикам великого Ким Чен Ира!

Впереди наших революционных рядов, идущих путем славной победы, всегда будут развеваться знамена с изображением светло сияющих, как солнце, великих Ким Ир Сена и Ким Чен Ира, они постоянно будут вдохновлять нас к новой победе.

К последней победе – вперед!

Ким Чен Ын

Источник - Нэнара
Вернуться к началу Перейти вниз
Ненец-84
Admin
Ненец-84


Количество сообщений : 6516
Дата регистрации : 2009-10-02

Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)    Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)  - Страница 9 Icon_minitimeПт Дек 21, 2012 1:08 am

andmak пишет:
Nenez84 пишет:
andmak пишет:
Кстати, ты зря, наверное, плохо относишься к идеям чучхе. Там не так уж все глупо, как я подозреваю...)
Там всё замечательно, особенно "принцип опоры на собственные силы", в результате следования которому чучхейская страна замёрзнет и сдохнет с голоду, ежели вдруг её главный враг перестанет подбрасывать жрачку и солярку... Basketball
Какая мера самонадеянности и гордыни! Как ты, блин, себя красивого высокого ставишь и с этой высоты помахиваешь на корейцев. Откуда это самомнение и такое отношение как к чуркам к людям и стране очень даже не тривиальым?
Вот, *нецензурная брань*, также по всем и историческим твоим рассуждениям - много гонора, извини, и мало смысла. Результат прогнозируемый, что ж....

http://www.apn-spb.ru/publications/article11814.htm 2012-12-17
Андрей Балканский Говорит Ким Чен Ир
Цитата :
Историк, автор биографии Ким Ир Сена в серии ЖЗЛ Андрей Балканский недавно опубликовал на «АПН Северо-Запад» беседу с вечным президентом КНДР по случаю его столетнего юбилея. Сегодня - в годовщину смерти его сына Ким Чен Ира, стоявшего у руля Северной Кореи в 1994-2011 годах, - он подготовил интервью и с этим выдающимся историческим деятелем. Оно составлено на основе цитат из текстов, речей и интервью Ким Чен Ира, вошедших в его собрание сочинений (т.т. 1-15, Пхеньян, 1992-2011).
- Вы начинали свою деятельность в руководстве Трудовой партии Кореи со сферы культуры - курировали кинематограф, телевидение, литературу, оперу. Насколько, на ваш взгляд, важна эта сфера общественной жизни?
- Ее роль очень велика. Возьмем пример телевидения. Когда я занимался организацией телевещания в нашей стране, то не раз приходилось беседовать с ответственными работниками. Я разъяснял им, что обеспечение высокого идейно-политического уровня передач – это главная задача, на решение которой следует обратить главное внимание при оставлении программ. Отредактированные для передачи в эфир материалы, все без исключения, должны быть основаны на линии и политике нашей партии и проникнуты содержанием, содействующим революционному воспитанию людей. В телепередаче каждое слово выступающих и каждая песня артистов тоже должны быть идеологически здравыми и революционными, не говоря уж о том, что информационный выпуск, комментарий, телехроника и другие жанры должны отражать актуальные политические требования партии.
На нашем телевидении нет места торговой рекламе, подогревающей жадность к деньгам, или вкусовщине, вызывающей низкопробный интерес у зрителей, как это бывает в телепередачах в капиталистическом обществе. Если выпускать на экран безыдейные вещи, позволяющие людям лишь смеяться и разгонять скуку, то телевидение может утратить свой характер как идейно-воспитательное средство партии, и его воздействие на людей может оказаться плохим.

- Президент Ким Ир Сен создал идеи чучхе и сонгун. Вы развивали их в своих трудах и на практике. Как вы могли бы описать суть этой идеологии? В чем ее отличие от гуманизма и марксизма?
- Идеи чучхе – новые философские идеи, в центре которых стоит человек. Как учит товарищ Ким Ир Сен, идеи чучхе базируются на философском принципе, гласящем, что человек – хозяин всего, что он решает все. Идеи чучхе, рассматривая коренной вопрос философии, превыше всего ставят человека.
По своему взгляду на человека философия чучхе в корне отличается от гуманистической. Философия чучхе рассматривает человека как самостоятельное творческое и сознательное общественное существо. В противоположность этому сторонники «гуманистической философии», отрицая общественный характер человека, рассматривают его как существо, подчиненное инстинктам, как существо, оторванное от мира, обособленное и бессильное. Буржуазная «гуманистическая» философия, отрицающая научное понимание мира и его революционных перемен, проповедует пессимизм и крайний индивидуализм.
Что касается марксизма, то ситуация в современном мире совсем не та, которая была в 19 веке, когда создавались эти идеи. По своему классовому составу рабочие превращаются в интеллигентов, резко возрастает число трудящихся, занятых в сферах технического, интеллектуального и умственного труда, по сравнению с людьми физического труда. Кроме того, развитие капитализма приводит к ужесточению господства монополистического капитала и к дальнейшему наводнению реакционных буржуазных идейно-культурных течений, что оказывает пагубное сковывающее влияние на рост классового сознания рабочего класса, повышение его сознательности и революционности. Судя как по обстановке времени, так и по характеру труда и социальному положению рабочего класса и положению дел в рабочем движении, отнюдь нельзя отождествлять рабочий класс наших дней с рабочим классом периода промышленного капитализма или пролетарской революции.
Ограниченность марксистской теории революции ясно обнаружилась и при социализме, где трудящиеся народные массы и, прежде всего, рабочий класс, стали хозяевами государства и общества. По теории прежних времен, основанной на материалистическом взгляде на историческое развитие, с приходом рабочего класса к власти и установлением социалистических производственных отношений завершается революция. И, следовательно, это теория не смогла дать точного выяснения закономерного процесса социалистического строительства, происходящего после победы революции, в частности, даже не смогла выдвинуть вопросы о перевоспитании человека, об идеологической революции в условиях социалистического общества.
Проводя политику сонгун, наша партия видит главную движущую силу революции не в рабочем классе, а в Народной Армии – это исходит из нового взгляда, новой точки зрения на вопросы о главной движущей силе в революции, о роли революционной армии в революции и строительстве нового общества.

- Вы упомянули о проблемах социалистического строительства, в результате которых произошел крах коммунизма в СССР и государствах Восточной Европы. Не могли бы Вы подробнее проанализировать причины этого явления?
- Это связано с тем, что в указанных странах не велось классовое воспитание людей, и они отказались от классовой борьбы. Хрущев, взяв в руки государственную власть, ослабил функцию диктатуры государства как оружия классовой борьбы. И естественно, что социализм не был защищен. С падением социализма в СССР и реформированием самого Советского Союза бывшие враги советской власти и их потомки вдруг стали нуворишами, а защитники советской власти и их дети – нищими и безработными. Исторический урок показывает: если партия рабочего класса прекратит классовое воспитание людей и откажется от классовых принципов, то это, в конечном счете, все равно, что копать себе могилу.
В прошлом в международном коммунистическом движении появились ревизионисты вроде Хрущева, которые жестко очернили коммунистическую мораль. Хрущев клеветал на Сталина, что производило на людей мира отрицательное впечатление, как будто коммунисты не признают революционеров старшего поколения и грызутся между собой. Ленин, основатель первого социалистического государства, тоже подвергается клевете предателями социализма. Подобные явления были и в других партиях международного коммунистического движения, вследствие чего коммунисты утратили доверие и поддержку народа, и, в конце концов, рухнул ряд социалистических стран.
Что касается «свободы» в бывшем Советском Союзе и других европейских странах, где восстановлен капитализм, то это не что иное, как богатые все богатеют, питаясь деликатесами и купаясь в роскоши, а бедные мыкаются в поисках работы, чтобы заработать себе деньги, необходимые на питание, жилище и одежду. В этих странах непрерывно увеличивается число безработных, которых не было при социализме, безудержно растут цены на товары, а уровень жизни населения все более снижается по сравнению с прежним. Сейчас народы этих стран, вспоминая жизнь при социализме, выходят на улицу, на демонстрацию против политики нынешних правительств.
В капиталистических странах, правда, легально существуют и действуют рабочие партии. Но в тех странах, которые шли по пути социализма, а сейчас встали на путь реставрации капитализма, эти политические партии подвергаются жестким репрессиям. У Коммунистической партии Советского Союза, имеющей 90-летнюю историю, ренегаты социализма даже конфисковали имущество, и она рухнула в одночасье. Раньше Советский Союз именовался великой державой, а сейчас вместо него слабое государство, и те социалистические страны Европы, которые слепо повиновались ему, тоже подверглись крушению.

- В 90-е годы КНДР переживала нелегкие времена: стихийные бедствия, международная блокада, голод… Как удалось выстоять тогда?
- В нашей стране в наиболее тяжелом положении по своим природным и географическим условиям находится провинция Чаган. В дни «Трудного похода», объявленного тогда, рабочие провинции Чаган трудились с убеждениями: «Нельзя остановить станки. Пусть голодный дух нас одолеет, но не остановим станки». Какой у них превосходный дух! Беседовал с ними – все просят у меня дела, никто не просит продовольствие или что-то другое. Все трудящиеся, не прибегая к выклянчиванию, живут жизнерадостно, работают с энтузиазмом. С таким духом работала и вся страна.
Уже позже, в 2002 году, я снова приехал к чаганцам. Тогда мы построили там птицефабрику, положение с питанием стало выправляться. Когда я осматривал машиностроительный завод, рабочий юного возраста вдруг остановил станок и спешно подошел ко мне и поблагодарил: «Спасибо за такую хорошую курятину и яйца!» Конечно, никто не подсказывал ему так поступать. Просто молодец! И еще: на машиностроительном заводе работали шесть членов семьи, а эта семья, говорят, сразу получила огромное количество куриного мяса и яиц. В день возрождения Родины каждый рабочий машиностроительных заводов провинции получил по два килограмма куриного мяса и десяток штук яиц, а та семья, говорят, получила 12 килограммов мяса и 60 штук яиц. Вся семья, как мне сказали, положила их на пол в комнате и не находила себе места от радости. При виде радующихся рабочих я думал: мы правильно поступили, когда задумали построить птицефабрику для них, и наш труд был не напрасен. И вместе с тем я чувствовал гордость за труд во имя народа, видел в этом смысл служения народу. Если радуется народ, то мне больше нечего желать.

- Северную Корею немало критикуют в мировых СМИ. Не считаете ли Вы, что страна нуждается в реформировании и большей открытости?
- Наш социалистический строй – передовой, у него нет никаких недостатков. Сейчас в мире нет такой стабильной страны, как наша страна. В нашей стране весь народ, все без исключения, как хозяин государства и общества живет самостоятельной и творческой жизнью, не зная тревог из-за питания, одежды, лечения, учебы, будущего и всяких других забот. Посмотрите на город Пхеньян. На улицах много народу, люди ходят бодро, красиво и аккуратно одетые; на возвышенности Мансу, где стоит статуя великого вождя товарища Ким Ир Сена, людское море; в руках людей букеты цветов. Люди, живущие в Южной Корее, а также во многих других странах, не имея никакой надежды на завтра и уверенности в себе, отмечают новогодний праздник в тисках нищеты, беспокойства и страданий, но с нашим народом дело обстоит не так. Пока у нас не полностью решен вопрос о жизни народа, но если мы лучше будем вести производство и строительство, то мы сможем дать возможность всем нашим людям, образно говоря, питаться белым рисом и мясным супом, одеваться в шелк, жить под черепичной крышей, и тогда наш народ не станет никому завидовать на свете и у нас будет достигнута полная победа социализма.
У нас нет нефти и газа – это ничего. Человек пьет воду, но не может пить нефть. Вообще продавать только бесценные природные ресурсы страны – это значит отсутствие заботы о будущем государства и перспективах экономики, это противоречит духу патриотизма.
Что касается «критиков», то нас они не особенно интересуют. Мировая интеграция - это орудие реакционной политики империалистов по уничтожению наций. Нам нельзя решать проблемы, опираясь на других. Мы ни в коем случае не должны втягиваться в маховик «реформ», «открытости», о чем твердят империалисты. «Реформы», «Открытость» - путь к гибели государства. Нам ни на йоту нельзя допускать этого. Наша могучая и процветающая держава – это держава, создающаяся при опоре на собственные силы.

- Как Вы оцениваете деятельность товарища Ким Чен Ына на посту руководителя КНДР?
- Прошедший год стал для нас годом побед и достижений. Мы на высоком уровне отпраздновали столетие товарища Ким Ир Сена. Развивается жилищное строительство – в Пхеньяне отстроен целый новый район высотных зданий. Несмотря на яростное противодействие извне, успешно реализуются наши космическая и ядерная программы. Мы запустили ракету «Ынха-3», которая вывела в космос искусственный спутник «Кваменсон-3». Сейчас на нашей планете 10 стран запускают спутники собственными силами, 9 стран обладают ядерным оружием. 8 стран совмещают ядерное оружие и запуск спутника. Одна из которых – КНДР.
Мы и дальше будем развивать высокие технологии, в том числе – информационные. В XXI веке существует три типа дураков: те, кто курят; те, кто не любят музыку; и те, кто не умеют работать на компьютерах.
Даже читатели американского журнала «Тайм» выбрали товарища Ким Чен Ына человеком года с большим отрывом. Так зачем нам следовать мировой моде? Мода должна следовать за нами!
=====================================
Smile Smile Smile Basketball Basketball Basketball cheers cheers cheers drunken drunken drunken
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)    Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)  - Страница 9 Icon_minitimeПн Янв 07, 2013 7:33 pm

http://top.rbc.ru/society/07/01/2013/839485.shtml
Лидер Северной Кореи раздал всем детям в стране по килограмму конфет
Глава Северной Кореи Ким Чен Ын в честь своего дня рождения распорядился подарить каждому ребенку в стране по килограмму конфет. Северокорейский лидер продолжил традицию, заложенную его дедом Ким Ир Сеном, передает France 24.

Согласно распоряжению Ким Чен Ына сладости получил каждый кореец моложе 10 лет. Для праздничной акции была задействована даже авиация. Как сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи, в отдаленных деревнях прибытие посылок от главы государства вызвал "взрыв радости".

Таким образом Ким Чен Ын продолжил традицию, которую начал в 1980г. Ким Ир Сен, а позже продолжил Ким Чен Ир. Отметим, что Ким Чен Ын не забыл и о другой традиции своего деда и выступил с новогодним обращением к гражданам, чего не делал его отец.

Между тем, точная дата рождения действующего северокорейского лидера до сих пор скрывается. Известно только, что он родился 8 января, однако в каком году это произошло, неизвестно. Предположительно он мог родиться в 1982, 1983 или 1984 гг.
==========================================================
drunken drunken drunken bom bom bom Basketball Basketball Basketball cheers cheers cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)    Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)  - Страница 9 Icon_minitimeПн Янв 07, 2013 7:35 pm

Цитата :
Люди, живущие в Южной Корее ..., не имея никакой надежды на завтра и уверенности в себе, отмечают новогодний праздник в тисках нищеты, беспокойства и страданий
Шутник ты преизрядный, тов.Чен Ир, как и твой предок!
cheers cheers cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)    Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)  - Страница 9 Icon_minitimeСр Янв 23, 2013 6:25 am

http://ru-history.livejournal.com/3738048.html#comments
tl2002 23 января 2013, 09:15:53
Спасибо за очень интересную табличку.

Единственно, все же скажу - с убийствами все ясно, а массовые тогда нападения крестьян на помещичьи усадьбы вполне вероятно и шли как разбой и грабеж, а по сути это политика. Поэтому долю уголовных грабежей наверное никогда не узнаем.
===================================================
Давненько не встречал такой квинтэссенции МЛС-воззрений! Ага, "по сути"... "социально близкие" (с) cheers cheers cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Nenez84

Nenez84


Количество сообщений : 14719
Дата регистрации : 2008-03-23

Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)    Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)  - Страница 9 Icon_minitimeПт Янв 25, 2013 10:52 am

escapistus 24 января 2013, 19:26:04
Интересную вещь поведал как-то на лекции С.Кара-Мурза. Оказывается, в СССР была самая высокая производительность тракторов в мире, выше, чем в США и Германии.

pilgrim_blog 25 января 2013, 05:04:53
Он и писал об этом.
Чем хороши его книги, так это высоким содержанием конкретики. Цифры, рассчеты, статистика, сопоставление. Мозги встают на место.
========================================================
Кара-мурза и Тракторы: тихо умер и под саунд-трек "Твин Пикса" расплавился в нуль... cheers cheers cheers
Почему, почему именно гуманитарии лучше всех разбираются в экономике и промышленности, и особенно в технических параметрах?
pig pig pig pig pig pig pig pig pig pig pig pig pig pig pig pig pig pig pig pig pig pig pig
Вернуться к началу Перейти вниз
andmak
Admin



Количество сообщений : 1202
Дата регистрации : 2008-03-23

Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)  - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)    Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)  - Страница 9 Icon_minitimeПт Янв 25, 2013 11:43 am

Nenez84 пишет:
escapistus 24 января 2013, 19:26:04
Интересную вещь поведал как-то на лекции С.Кара-Мурза. Оказывается, в СССР была самая высокая производительность тракторов в мире, выше, чем в США и Германии.

pilgrim_blog 25 января 2013, 05:04:53
Он и писал об этом.
Чем хороши его книги, так это высоким содержанием конкретики. Цифры, рассчеты, статистика, сопоставление. Мозги встают на место.
========================================================
Кара-мурза и Тракторы: тихо умер и под саунд-трек "Твин Пикса" расплавился в нуль... cheers cheers cheers
Почему, почему именно гуманитарии лучше всех разбираются в экономике и промышленности, и особено в технических параметрах?
pig pig pig pig pig pig pig pig pig pig pig pig pig pig pig pig pig pig pig pig pig pig pig
Странно, Кара-Мурза никак не гуманитарий. Химик, а потом - спец по истории науки (т.е. способность анализировать и обобщать).
Мысль его была очень проста - в силу ряда причин в СССР на единицу пашни приходилось существенно меньше техники, прежде всего тракторов.
Помимо климатических особенностей здесь могли играть роль чисто экономические причины - при "капитализме" эффективность обычно ниже, например, в силу существования ростовщического процента в экономике... И много других причин подобного рода.
Так в чем здесь изумление коренится? Не совсем понятно...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ихисториан опять зажОг по страшной силе :)
Вернуться к началу 
Страница 9 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  Следующий
 Похожие темы
-
» Дискуссия у Август1914 и Ихисториан
» Ихисториан открыл обсуждение Катыни
» Опять про войнушку...
» Опять Блокадные Пирожные....
» И опять об американском голодоморе...

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Правда и ложь о Катыни :: Для начала :: Обо всем понемногу :: Суета вокруг истории-
Перейти: